blog-img

Цены на недвижимость Португалии продолжают расти

Цены на недвижимость Португалии продолжают расти, правда более медленными темпами на фоне экономических последствий, вызванных пандемией коронавируса, передает информационный портал.

Цены на жилье  в первом квартале 2021 года выросли на 6,27%. Год назад этот показатель составил на 10,29%.

Рост активности в жилищном строительстве снизился в прошлом году - это снова связано с пандемией. Согласно данным Института национальной статистики Португалии (INE), в первом квартале 2021 года количество лицензионных разрешений на жилище в Португалии выросло на 3,1% до 6569 единиц. В 2020 году прирост составил 2,6% в 2020 году. Это резкое замедление по сравнению с годовым ростом на 18,4% в 2019 году и 43,5% в 2018 году.

У Португалии — богатое историческое наследие, великолепные вина и кухня (как морская, так и мясная), отличные отели с первоклассным сервисом, низкая преступность, теплый умеренный климат и разнообразие видов предлагаемого отдыха. Здесь найдут для себя подходящее место «пляжники», поклонники истории, адепты подводного плавания, любители ночных тусовок и просто любители вкусно поесть и выпить. Одна оговорка — это должны быть весьма обеспеченные любители. Пока что страна не относится к массовым направлениям, поэтому ее выбирают люди, которые после Испании, Италии или Франции хотят найти в Европе что-то новенькое.

Если Вы желаете приобрести недвижимость в Португалии, специалисты AWAY REALTY с удовольствием Вам помогут.


Поделиться