blog-img

Жители Мадрида и Барселоны переезжают в провинцию

Из-за пандемии 60 000 жителей Мадрида и Барселоны переехали в провинцию, передает информационный портал.

Тысячи испанцев во время пандемии коронавируса решили перебраться из больших городов ближе к природе или в менее густонаселенные муниципалитеты. 

По данным Национального института статистики Испании (INE), 59 750 зарегистрированных в Мадриде и Барселоне человек сменили прописку. Это самый высокий показатель с 1998 года, когда INE начал публиковать такие данные. Из Барселоны уехали 21 510 жителей, а из Мадрида — 38 240.

Тенденция к оттоку населения в менее людные места началась в Испании еще в 2015 года. Но COVID-19 ее значительно ускорил. Для сравнения: в 2015 году из Мадрида и Барселоны уехали 31 000 испанцев.

Мягкий средиземноморский климат, высочайший уровень развития туристической индустрии, множество исторических памятников, изобилие морепродуктов, фруктов и овощей - все это делает Испанию излюбленным местом отдыха для туристов со всего мира.  Испания - великолепное место для отдыха, предлагающая своим гостям уникальное сочетание прекрасных и ухоженных пляжей, развитой туристической инфраструктуры, живописных ландшафтов и богатой истории.

Если Вы желаете приобрести недвижимость в Испании, специалисты AWAY REALTY с удовольствием Вам помогут.


Поделиться