blog-img

Курортная недвижимость Италии

Все чаще становится популярной тенденция покупки жилья за границей. Это не только выгодный способ вложить деньги, но и престиж, а также хороший способ пожить временно в другой стране. Особенно если страна относится к курортной зоне. Это отличный способ отдохнуть и грамотно инвестировать свои капиталы.

Зачем нужна недвижимость в Италии?

На сегодняшний день Италия является одной из самых привлекательных стран для вложения денег в недвижимость. В первую очередь там подешевело жилье. Специалисты связывают это с тем, что иностранцы пока мало заинтересованы в Италии, что вынуждает продавцов снижать цену.

Но не стоит забывать, что страна находится в курортной зоне и всегда привлекательна для туристов. Поэтому важно не упустить момент и приобрести себе квартиру. Невысокая стоимость жилья обусловлена и тем, что все материалы для стройки есть в Италии. Техника этой страны одна из лучших в мире. Поэтому можно не беспокоиться за качество возводимого жилья.

Невысокие цены на квартиры обусловлены еще и тем, что благодаря политике страны Италия была долгое время закрыта для иностранных инвесторов. И только с недавней либерализацией итальянская недвижимость стала доступной и для граждан иностранных государств. 

Плюсы покупки жилья в курортной зоне
Первое преимущество покупки недвижимости в Италии – это наличие постоянного места жительства. Больше не нужно беспокоиться и бронировать отели или покупать путевки, вы может устроить себе отдых в любое время года.

Помимо вложения денег, владелец жилья может заработать на своем приобретении. Все очень просто: можно сдавать жилье иностранцам во время курортного сезона. Например, своим соотечественникам. В пользу покупки жилья за границей говорит и то, что это самая надежная инвестиция. Если вы будете хранить деньги в банке, то он может лишиться лицензии и вы потеряете свои сбережения.

Также помните, что жилье никогда не теряет в цене с годами, только приобретает. Поэтому через несколько лет вы можете выгодно продать свою квартиру или дом в Италии.

Как правило, если у вас будет частная собственность в Италии, то вам будет легче пересекать границу и получать визу. Правительство относится мягче к иностранцам у которых есть недвижимость в стране.

Жилье за границей лучший способ инвестировать свой капитал. Это не только сохранит его, но и приумножит. Главное – правильно выбрать страну. Не знаешь как провести ночь проститутки ростова помогут в этом

Если вы задумываетесь о приобретении недвижимости в этой стране, наши специалисты с радостью подберут для вас подходящий вариант. Советуем, к примеру, обратить внимание на виллы в Италии


Поделиться