blog-img

Covid-19 изменил рейтинг самых дорогих городов мира

Гонконг сохранил за собой лидерство в рейтинге, несмотря на недавние беспорядки и стремительно меняющуюся политическую обстановку. Также Европа выходит в лидеры.

В рейтинге самых дорогих городов мира произошли изменения: первые три строчки сейчас занимают Париж, Гонконг и Цюрих. До недавнего времени в числе лидеров неизменно присутствовали Сингапур и Осака.

Рейтинг вот уже более 30 лет составляет Economist Intelligence Unit (EIU), аналитический отдел журнала Economist.

По данным EIU, цены в Сингапуре резко упали из-за массового оттока иностранных рабочих и служащих, вызванного пандемией. Бангкок также откатился на 20 позиций и теперь занимает 46 место.

Москва опустилась на 20 позиций и оказалась на 106 месте.

В пятерке самых дешевых для проживания городов - сирийский Дамаск, Каракас (Венесуэла), а также Ташкент и Алматы.

Многие китайские города, наоборот, поднялись выше в рейтинге, так как торговая война между США и Китаем привела к росту цен.

Самый большой скачок вверх в рейтинге совершил Тегеран - сразу на 27 позиций. Это произошло из-за наложенных на Иран экономических санкций, что повлияло на поставки товаров.

Отчет EIU предназначен для экспатов - иностранных специалистов, подолгу работающих в той или иной стране. Данные позволяют корпорациям правильнее рассчитать стоимость командировок и соцпакетов для своих сотрудников, отправляющихся на работу за рубеж.

Самые дорогие города мира по версии Economist в 2020 году:

1. Париж
1. Гонконг
1. Цюрих
4. Сингапур
5. Осака
5. Тель-Авив
7. Нью-Йорк
7. Женева
9. Лос-Анджелес
9. Копенгаген

В первую десятку рейтинга в этом году вошли четыре города стран Западной Европы: кроме Цюриха и Парижа, также Женева и Копенгаген, причем Женева сравнялась по дороговизне с Нью-Йорком.

Если Вы желаете приобрести недвижимость во Франции или в Швейцарии, специалисты AWAY REALTY с удовольствием Вам помогут.


Поделиться