blog-img

Регионы Италии с самой ликвидной недвижимостью

Согласно отчёту портала по недвижимости, в Италии на продажу недвижимости в среднем уходит 140 дней.

Онлайн-объявления о продаже жилья оставались активными в течение 4,7 месяцев в первом квартале 2021 года.

Это на 12% больше, чем за аналогичный период год назад. Аналитики выяснили, сколько времени займёт продажа жилья в Италии в зависимости от города и провинции.

Больше всего времени на продажу жилья уходит в итальянской провинции Энна (8,7 месяцев). В тройку аутсайдеров вошли также Потенца (7,3 месяца) и Кампобассо (6,6 месяцев). Больше шести месяцев на рынке находятся объекты, расположенные в Кальтаниссетте, Асти и Изернии, Бьелле, Кунео, Верчелли и Нуоро.

Что касается городов, то больше всего времени на рынке проводит недвижимость в Энне, Риети, Нуоро, Вибо-Валентии, Кальтаниссетте, Трапани, Асколи-Пичено, Терамо, Сондрио и Матере (более пяти месяцев). 

Быстрее всего продаётся недвижимость, расположенная в провинциях Ольбия-Темпио (1,9 месяца), Милан (2,7) и Триест (2,8). Чуть дольше – в Виченце (3,2), Флоренции (3,3), Тревизо (3,4), Неаполе, Болонье, Модене и Вероне, а также в Парме, Монца-Брианце, Турине и Риме (3,6).

Что касается городов, то самые ликвидные объекты находятся в Милане (всего 2,1 месяца на продажу). За ним следуют Болонья и Тренто (по 2,6). Быстро продаётся жильё также и в Вероне, Неаполе и Салерно (по 2,7), Флоренции и Триесте (по 2,9).

Если Вы желаете приобрести недвижимость в Италии, специалисты AWAY REALTY с удовольствием Вам помогут.


Поделиться