blog-img

В Мадриде и Барселоне цены растут быстрее, чем 10 лет назад

Согласно последним данным, опубликованным Национальным институтом статистики Испании, в III квартале прошлого года рост цен на жилье в Мадриде и Барселоне оказался выше, чем до образования пузыря на испанском рынке недвижимости декаду назад.

Об этом сообщает информационно-аналитический портал.

В регионе Мадрида за III квартал 2017 года в сравнении с показателями аналогичного периода 2016-го, рост цен составил 12%, тогда как в I квартале 2007 года эта цифра составляла 11,3%.

Каталония пока не достигла 11%-го показателя, как в первые месяцы 2007-го, однако за указанный период рост цен составил 10%, что стало самым большим показателем за декаду.

Что касается других регионов, то в них ситуация отличается от городов-лидеров. Высокий рост цен отмечен на Балеарских островах, хотя текущий показатель в 9% по-прежнему гораздо ниже 16% 2007 года.

Эксперты отмечают, что на рост цен в Мадриде и Барселоне влияет увеличение арендных ставок для туристического жилья.

Мягкий средиземноморский климат, высочайший уровень развития туристической индустрии, множество исторических памятников, изобилие морепродуктов, фруктов и овощей - все это делает Испанию излюбленным местом отдыха для туристов со всего мира.  Испания - великолепное место для отдыха, предлагающая своим гостям уникальное сочетание прекрасных и ухоженных пляжей, развитой туристической инфраструктуры, живописных ландшафтов и богатой истории.

Если Вы желаете приобрести недвижимость в Испании, специалисты AWAY REALTY с удовольствием Вам помогут.


Поделиться