blog-img

В США зафиксирован значительный рост цен на жилье

В I квартале 2016 года стоимость жилья, выставляемого на продажу в США, в среднем на $30 500 превысила сумму, за которую оно было приобретено, сообщает международный портал о недвижимости со ссылкой на данные исследования, проведенного американским агентством по недвижимости.

В отчете говорится, что это самый значительный рост цен на жилье с декабря 2007 года. Из 125 метрополий с доступной статистикой наибольшую разницу в цене при покупке и продаже продемонстрировали Сан-Франциско (72% прибыли), Сан-Хосе, Калифорния (60%), Боулдер, Колорадо (53%), Прескотт, Аризона (51%) и Лос-Анджелес (48%).

«Владельцы домов на многих рынках США являются свидетелями роста цен, близкого или превышающего показатели последнего бума на жилье. Это должно привести к тому, что большее число продавцов выставят свои дома на продажу в этом году», - говорит Дарен Бломквист, главный вице-президент агентства по недвижимости. Он добавляет, что рынок является доступным, поскольку дома, находящиеся в собственности банков, продаются по цене, на 40% ниже средней по рынку. В особенности это касается Вашингтона и Сан-Франциско.

Другими городами, продемонстрировавшими заметное увеличения разницы в цене при покупке жилья и его продаже, стали Денвер (42%), Портленд (40%), Остин, Техас (40%), Сиэттл (38%), Балтимор (38%) и Сакраменто (35%).

Если Вы желаете приобрести недвижимость в США, специалисты AWAY REALTY с удовольствием Вам помогут.


Поделиться