blog-img

Дом вдали от дома: Мексика

Если вы задумываетесь о том, чтобы купить недвижимость в Мексике и переехать туда, у вас наверняка возникает много вопросов. Мы постараемся ответить на самые традиционные вопросы, которые приходят в голову тем, кто планирует сменить страну проживания.

Почему люди переезжают в Мексику?

Иностранцы переезжают в Мексику по самым разным причинам, некоторые по профессиональным, некоторые по личным, а иногда все вместе.

Многие переезжают в  Мексику, чтобы провести здесь свои пенсионные годы. Так происходит в особенности потому, что климат большей части страны идеален для пожилых людей, поэтому они могут наслаждаться своим свободным временем, прогуливаясь на свежем воздухе.

Тысячи иностранных профессионалов приезжают в Мексику каждый год. Множество американских, британских и японских корпораций имеют свои офисы в Мексике, и это обычная практика, когда менеджеры этих компаний командируются в Мексику.

И хотя существует множество причин, почему люди принимают сознательное решение переехать в Мексику, самые распространенные причины таковы:

  1. Возможность взглянуть изнутри на новую культуру и чужой стиль жизни.
  2. Лучшее качество жизни.
  3. Более медленный темп жизни с возможностью оценить людей и культуру.
  4. Лучший климат и окружающая среда.
  5. Желание пожить в чужой стране и выучить новый язык, чтобы лучше познать чужую культуру.
  6. Желание уехать из знакомой среды и окунуться во что-то новое, дружелюбное и богатое культурой.
  7. Возможность работать в Мексике и возможность получить кросс-культурный опыт.

Как живется в Мексике?

Жизнь в Мексике значительно отличается от привычной вам жизни.

Вам придется подучить испанский. Даже если вы знаете английский, вы сможете изъясняться на нем в туристических центрах, отелях, курортах и профессиональных учреждениях в крупных городах, но английский не считается «всеобщим».

В более крупные городах есть все то, к чему вы привыкли дома: супермаркеты, магазины, рестораны, развлечения, ночная жизнь и так далее.

В целом темп жизни в Мексике более медленный, чем, например, в Москве. Вас могут раздражать различные задержки (например, несвоевременная доставка заказа), но как только вы поймете, что это часть культуры, вы начнете расслабляться и приспособитесь к такому ритму.

Мексиканский народ очень гостеприимный и дружелюбный. Особенно в небольших коммунах – там вас с радостью примут в гости и сделают все возможное, чтобы вам помочь.  Мексиканцы любят иностранные земли и любят слушать истории о разных людях и местах. Чем больше усилий вы приложите к тому, чтобы влиться в их общество и приспособиться к их стилю жизни, тем более отзывчивыми они будут по отношению к вам, и они по достоинству оценят ваши старания.

Что представляет собой мексиканская культура?

Мексиканская культура может похвастаться богатейшей историей. Она коренится на семье, религии, людях и традициях.

Мексиканцы очень гордые: они гордятся своим наследием и достижениями. Они знают, что предстоит еще много сделать, что сделать Мексику лучше, и иногда они могут критиковать какие-то аспекты жизни в своей стране, но глубоко внутри они очень патриотичны.

Семья – это главная ценность и основа мексиканской культуры. Это вполне нормально, когда три или даже четыре поколения семьи собираются за послеобеденным ланчем (la comida), чтобы пообщаться, посплетничать и пошутить. Это не какое-то особое событие, это обычная жизнь мексиканской семьи. На выходных вы встретите много семей, которые вместе наслаждаются прогулками по паркам, музеям и другим достопримечательностям.

Мексиканцы очень религиозны и фаталистичны. Большая часть людей регулярно посещает церковь. В домах, офисах, автомобилях, автобусах можно часто увидеть изображения Девы Марии Гваделупской и распятие.

Если говорить о имидже и статусе, то Мексика «традиционна». Профессиональные титулы очень важны. К людям с профессиональной степенью даже обращаются иначе.

Люди здесь весьма дипломатичны и не любят говорить категоричное «нет» или «да». Это особенно заметно во время деловых переговоров.

Какова стоимость жизни в Мексике?

Стоимость жизни в Мексике в основном дешевле, чем в Европе и США, особенно это заметно по ценам на фрукты, овощи, мясо и рыбу. Транспорт тоже обойдется дешевле. А вот счета за коммунальные услуги в Мексике стоят дороже, чем в США и Европе, в основном из-за недостатка конкуренции. Техника также стоит больше, чем в США.

В Мексике централизованная экономика, и большая часть экономической активности происходит в столице, поэтому жизнь в Мехико – относительно дороже, чем в остальной части Мексики. Однако в Мехико и более высокие зарплаты, чем в провинциях. https://cryptosnews.info

Кто чаще всего переезжает в Мексику?

Очень много американцев, канадцев и британцев успешно перебралось в Мексику, чтобы насладиться прекрасной жизнью, независимостью или встретить старость.

Чтобы ваш переезд стал успешным, вы должны интегрироваться: выучить испанский, принять мексиканские обычаи. Нужно понять, что жизнь здесь иная, но это не значит, что она хуже, чем та, к которой вы привыкли. Тогда Мексика станет вашим новым домом.

С чего начать?

Переезд требует тщательного изучения, планирования и подготовки. Один из важных моментов – найти собственное жилье в Мексике. Специалисты нашей компании с радостью проконсультируют вас по телефону +7 (495) 258-88-66. Покупка недвижимости в Мексике станет гораздо проще, если вам помогут профессионалы, которые сопроводят вас на каждом шагу: от выбора объекта до заключения сделки и даже постпродажного управления. Советуем вам обратить внимание на эти роскошные виллы в Мексике, которые станут вашим райским убежищем в доме вдали от дома. 


Поделиться