blog-img

Где лучше купить виноградник в Италии?

Италия – страна вина, издавна именно Апеннинский полуостров славился самым лучшим виноградом, из которого потом производили различные сорта вин. Итальянские вина продаются миллионами экземпляров по всему миру, начиная от самой Италии и Европы, заканчивая Азией и далекой Америкой. Итальянцы веками разрабатывали технологии производства вина и передавали из поколения в поколения все секреты выращивания винограда, благодаря чему стали лучшими в этом деле.

Сегодня эксперты AWAY REALTY решили рассказать своим клиентам о таком надежном способе инвестирования средств, как приобретение итальянских виноградников. Ведь помимо приятного чувства «владения» кусочком итальянской земли, Вы сможете выгодно вложить свои средства и получать стабильный доход. А специалисты нашей компании помогут Вам сделать это наилучшим и наиболее надежным способом.

Несмотря на недавний, к счастью, уже закончившийся кризис в Италии виноградники на протяжении тех, достаточно тяжелых для страны лет, были устойчивы и не сильно, а в некоторых случаях даже совсем не «просели» в цене. Цены на апартаменты, отели, виллы и другое имущество как жилое, так и коммерческое падали, виноградники же на их фоне были более чем стабильны, что делает их несомненно очень привлекательными и надежными объектами для инвестиции.

Для начала, давайте разберемся с тонкостями и особенностями приобретения виноградника. Несмотря на все достоинства инвестиций в итальянские виноградники, необходимо при покупке учитывать многие, не всем известные факторы, такие как популярность территории, особенности истории и традиций в производстве вина, а также очень важны характеристики самой земли, насколько плодородной она является. Так, мы рекомендуем или проводить независимую этнологическую экспертизу земли, которую Вы желаете приобрести, или же запрашивать все характеристики у владельца виноградника.

Теперь давайте посмотрим от чего зависит цена виноградников в Италии. Стоимость виноградников зависит от многих показателей, главным из которых является его площадь, регион его расположения, качество почвы, возраст самого винограда и разновидность его сорта. Таким образом, в некоторых случаях может получиться, что стоимость гектара земли достигает заоблачных цифр, особенно если речь идет о землях, имеющих историческое значение в производстве популярных марочных вин. Если же говорить о стоимости гектара в центре Италии, таких зонах, как Тоскана, Умбрия или Абруццо, цена гектара земли начинается от 100.000 евро, если же Вы захотите инвестировать в Юг Италии, то там цены будут намного ниже – от 30.000 евро за гектар. Но стоит помнить, что южные итальянские вина не так ценятся и, как правило, в Европе продаются хуже, чем вина северных и центральных регионов.

На нашем сайте представлены различные варианты виноградников, например, Лот ITС-4066S: Предлагается к продаже часть семейных агровладений, которые находятся в Абруццо. 15 га земли с виноградниками и около 4.000 оливковых деревьев, винодельческое оборудование новейших технологий, располагающиеся на подземном уровне.

Также есть вариант приобрести виноградник с красивой виллой, пригодной для проживания или каникул для всей семьи, это может стать отличным способом совместить приятное с полезным. Например, у нас есть отличное предложение Лот ITС-5515S: Великолепная вилла и винодельня находится неподалеку от Пизы, Тоскана. На территории есть тосканский дом, который окружен ухоженным садом с бассейном. Вилла стоит на небольшом холме, благодаря чему из ее окон открывается потрясающий вид. Территория состоит из: 5 га виноградников, 220 га леса, 0,5 га оливковые рощи и 0,5 га фруктовых деревьев. колодезные насосы

Более того, сейчас агротуризм в Европе набирает обороты и становится очень популярным среди туристов. У AWAY REALTY есть отличные предложения по покупке виноградника уже с функционирующим агротуристическим комплексом Лот ITV-5514S: Красивая вилла расположена в живописной окрестности, на границе между городами Гроссето и Мальяно, Тоскана. На территории виллы располагается также винодельня, где производит 3 вида вина, которые являются одними из самых престижных итальянских вин. Более того, на вилле можно принимать туристов. Площадь поместья составляет 14,7 гектар. Вилла предлагает оптимальные условия как для отдыха, как для семей, так и для компании друзей 10-16 человек. В настоящее время используется для агротуризма. На вилле есть все необходимое и более того СПА зона с баней и тренажерным залом.

Специалисты компании AWAY REALTY не только помогут подобрать Вам наилучший варианты для выгодных и надежных инвестиций, но и посодействуют на всех этапах сделки, помогая избежать подводных камней итальянской бюрократии. Мы найдем опытного этнолога, который сможет дать свое профессиональное мнение по поводу перспектив Вашего приобретения, а также если Вы не захотите заниматься лично управлением производства, мы поможем все устроить наиболее выгодным и удобным для Вас способом. 


Поделиться