Франция с ее прекрасными пейзажами и спокойным ритмом жизни всегда была популярным направлением для экспатов. Она привлекает и молодых, и людей в возрасте, которые покупают жилье во Франции в поиске новой жизни с более высоким уровнем жизни. В статье представлены одни из самых популярных городов, которые привлекают экспатриантов со всего света из-за низкого криминального уровня, умеренной стоимости жизни, прекрасного климата и высокого качества жизни...

" />
blog-img

Города Франции: выбор экспатов

Франция с ее прекрасными пейзажами и спокойным ритмом жизни всегда была популярным направлением для экспатов. Она привлекает и молодых, и людей в возрасте, которые покупают жилье во Франции в поиске новой жизни с более высоким уровнем жизни. В статье представлены одни из самых популярных городов, которые привлекают экспатриантов со всего света из-за низкого криминального уровня, умеренной стоимости жизни, прекрасного климата и высокого качества жизни.

Тулуза в Верхней Гаронне (Юг — Пиренеи)

И коренные французы, и экспатрианты признали этот красивый город одним из самых привлекательных во Франции мест для жизни. Город расположен на юге Франции, и для него характерно теплое средиземноморское лето и мягкая зима. Город является вторым по величине в стране, здесь поживают более 350 000 человек, которые относятся к разным культурам и национальностям. Здесь чувствуется сильное испанское влияние: по всему городу разбросаны красивые здания с характерной архитектурой. В городе есть одни из лучших школ во Франции, к тому же, здесь расположен один из старейших университетов в мире.

Сен-Годан в Верхней Гаронне

Этот причудливый город некогда был столицей Верхней Гаронны, а затем его заменила Тулуза. Но для многих этот маленький город с местными магазинами, школами и банками является идеальным местом для жизни. Городу уже более 30 000 лет, и его историю можно проследить в изумительной архитектуре. Здесь можно прогуляться по мощеным улочкам, которые почти совсем не изменились с течением времени. Город расположен в долине реки Гаронна и обращен к Пиренейским горам, что позволяет жителям города любоваться изумительными видами. Сен-Годан – это безопасное место с расслабляющей атмосферой, куда очень любят переезжать семьи.

Ренн, Иль и Вилен, Бретань

В этом динамичном городе процветает культура – здесь множество художественных галерей, музеев и театров, поэтому местным жителям и гостям всегда есть куда сходить и как отдохнуть. Красивая река Вилен делит город на две части: старый и новый. В старом с потрясающей архитектурой 18го века городе легко прослеживается его богатая история. Город популярен как среди молодых, так и пожилых экспатов. Благодаря процветающей экономике в городе прекрасные возможности для трудоустройства.

Валь-д'Изер

Валь-д'Изер находится в регионе Савойя. Этот юго-восточный город расположен всего в 8 километрах от Италии и является очень популярным горнолыжным курортом, который привлекает экспатриантов своими прекрасными горными пейзажами и горнолыжными видами спорта, которыми можно заниматься круглый год. Несмотря на то, что город окружен горами, он имеет отличное транспортное сообщение, что позволяет жителям с легкостью добраться до Лиона и Женевы.

Аквитания, Бордо

Этот красивый город в Бордо является одним из самых популярных городов для молодых профессионалов-экспатриантов во Франции. Люди, живущие здесь, наслаждаются высоким уровнем жизни с теплыми средиземноморскими температурами летом. Прекрасный пейзаж и дружелюбные, гостеприимные местные жители тоже делают город очень привлекательным для приезжих. Семьи, которые решили сюда переехать, будут рады узнать, что в этом городе находятся одни из лучших школ и других образовательных учреждений во Франции.

Антибы - Жюан-ле-Пен, Лазурный Берег

Изумительные пейзажи, теплое лето, мягкая зима – вот почему экспаты так любят этот прекрасный средиземноморский городок. Город расположен всего в 13 километрах от Ниццы, он пользуется популярностью среди пенсионеров. В городе одно из самых великолепных побережий Франции.

Марсель

Марсель  - это второй по величине город во Франции, где проживают самые разные национальности. Город может похвастаться завидным климатом с длительным жарким летом и мягкой зимой. Развитие туристической и других индустрий в городе привело к притоку в Марсель молодых профессионалов из разных стран. Здесь есть чем заняться и вне рабочего времени – в городе множество музеев, баров, ресторанов и магазинов.

Лимож, Верхняя Вьенна

Благодаря своей процветающей экономике, в последнее время город стал очень популярен среди экспатриантов со всего света. В городе более низкие цены на жилье и разумная стоимость жизни. Здесь есть большой выбор галерей, музеев и средневековых замков.

Ницца

Ницца – пятый по величине город Франции, который находится на юго-восточном побережье Франции. Здесь проживает множество национальностей, но в городе особенно чувствуется итальянское влияние. Прекрасно развитая туристическая индустрия предоставляет много рабочих мест для тех, кто хочет работать и жить в теплом климате. Молодые профессионалы предпочитают снимать или покупать апартаменты, а богачи со всего мира приобретают роскошные виллы в Ницце в качестве своих летних резиденций. В городе много возможностей для развлечений и культурного отдыха.

Лион

Лион и его пригород привлекают экспатриантов со всего земного шара своей растущей экономикой, которая продолжает развиваться. Разнообразные виды индустрий предлагают множество возможностей для трудоустройства. Эскпаты, живущие здесь, наслаждаются длинным теплым летом (с мая по октябрь) и зимой, которая здесь намного мягче, чем зима, например, в Великобритании. В городе множество разнообразных ресторанов, красивая архитектура, художественные галереи и музеи. Семьи, переезжающие в Лион, будут рады великолепным школам и другим образовательным учреждениям, разбросанным по всему городу и в его окрестностях. https://escortlady.nz

Какой бы город Франции вы не выбрали, специалисты компании Away Realty подберут вам подходящее жилье. Начать поиск своего нового дома во Франции вы можете с нашего электронного каталога.


Поделиться