blog-img

Гражданство в Великобритании по Королевскому плану

Сегодня представления о переезде или тем более получении гражданства в Великобритании связаны с неприлично высокими расходами.

Отчасти они весьма оправданны, так как один из основных путей при планировании гражданства Великобритании, он же сегодня и самый популярный, это виза инвестора (Tier 1 Investor Visa). Объем минимально необходимых инвестиций для получения данной визы составляет 2 миллиона фунтов и Вам не потребуется подтверждать знание языка. Но визу предпринимателя (Tier 1 Entrepreneur Visa), где размер минимально необходимых инвестиций составляет 200 000 фунтов долго обделяли вниманием по ряду причин, в основном связанных с распространенным мнением о сложности ее получения и относительной простотой получения визы инвестора. При этом независимо от оснований пребывания лица на территории страны, получить гражданство Великобритании (по общему правилу) можно будет не ранее, чем через 5 лет после получения визы, а правовой статус имеющих визы предпринимателя или инвестора одинаков. Таким образом, возникает парадокс, когда стоимость визы инвестора, несмотря на отсутствие каких-либо значимых преимуществ, кратно (в 10 раз) выше стоимости визы предпринимателя.

Вдобавок в связи с вступлением в ноябре 2014 года в силу значительных изменений в иммиграционное законодательство Британии виза инвестора потеряла свою привлекательность. Все больший спрос стал возникать на визу предпринимателя как на альтернативу. По правилам визы предпринимателя средства должны быть инвестированы либо во вновь созданную, либо в существующую компанию. А для ее продления необходимо создать 2 рабочих места. Также к заявителю предъявляется требования о наличии минимального уровня знаний английского языка на уровне IELTS 4.0. Уровень владения английским IELTS 4.0 соответствует программе 6-7 класса средней школы, что говорит о несущественности этого условия.

Предложением на возникший и растущий спрос стал The Kingdom Plan, представленный известной английской юридической фирмой совместно с инвестиционной компанией. The Kingdom Plan предлагает клиенту комплекс услуг, связанный с планированием гражданства Великобритании по визе Tier 1 Entrepreneur. В его рамках клиента будут сопровождать от самой ранней стадии, начиная с подбора бизнеса в и до подачи заявки на получение ПМЖ. При этом стоимость плана является фиксированной, и Вы не столкнетесь с дополнительными расходами. План предполагает подбор бизнеса, исходя из Вашего академического и профессионального опыта. Таким образом, во многом облегчается задача при получении визы (стоит отметить, что по программе не было отказов в выдаче визы нашим заявителям). Важной частью этого плана является персональная гарантия учредителей инвестируемой компании на выкуп доли в приобретаемой по истечении пятилетнего срока, то есть фактические расходы, которые несет заявитель это оплата госпошлин и услуг юристов.

Туманный остров всегда был желанным направлением в России (и из России). Статистика Хоум Офиса ни разу еще не показала падение спроса на паспорт от её Величества. Но так близко он еще не был.Если Вы заинтересованы в переезде и в получении гражданства Великобритании, то представители компании AWAY REALTY смогут проконсультировать по всем вопросам иммиграции, связанным с The Kingdom Plan.


Поделиться