blog-img

Лучшие районы Нью-Йорка для покупки недвижимости

Нью-Йорк - это город арендуемой недвижимости, около 70% всех объектов сдаётся для жизни или бизнеса. И, если за пределами мегаполиса люди стараются владеть собственными квадратными метрами, то здесь, в Нью-Йорке, ситуация диаметрально противоположная. Деньги и инвестиции корректируют местные порядки на свой манер, поэтому вложенные средства в покупку жилья могут здорово себя оправдать. Причём, суммы будущих дивидендов будут сильно варьироваться от целей покупки. Аренда или частное использование с последующей перепродажей - какие цели преследуете Вы?

Лучшими районами для покупки недвижимости в Нью-Йорке уже много лет остаются Манхэттен, Бруклин и Куинс. Именно здесь стоимость жилья наиболее высока и рентабильна. Да, не секрет, что за покупку даже не самой большой квартиры в Нью-Йорке, можно выложить несколько миллионов долларов, но старожилы знают - оно того стоит. Квадратные метры на Манхеттене ещё долго будут в цене. Важно знать о некоторых особенностях местного рынка и не позволить обвести себя вокруг пальца. Эксперты по продаже зарубежной недвижимости AWAY REALTY расскажут как застраховать себя от неправильных решений.

Итак, давайте более подробно рассмотрим где и за сколько можно купить недвижимость в Нью-Йорке. Исторически город поделён на 5 боро - Манхэттен, Бруклин, Статен-Айленд, Куинс и Бронкс. Последний считается самым доступным в вопросе приобретения жилья. Но, если раньше этот район считался не самым благополучным, то сейчас ситуация меняется. Власти города способствуют укреплению нового статуса Бронкса, как тихого и уютного места для жизни. И даже расчетливые застройщики развернули свой интерес на север и начинают присматривать лучшие участки для строительства.

К тому же, риелторы прогнозируют небольшой спад по стоимости жилья в Бронксе на 2017 год. И, если сейчас средняя цена на квартиры составляет около 195 878 долларов, то в ближайшее время может произойти снижение на 5%. Тоже самое касается и цен на аренду жилья. Так что, сейчас отличное время немного сыграть на разнице в стоимости. Программы по строительству доступного жилья в Бронксе набирают обороты и уже совсем скоро популярность данной недвижимости может быстро возрасти. Современных американцев больше не беспокоит необходимость проехать пару дополнительных остановок ради хорошей квартиры в тихом районе. Поэтому то, что было не востребовано пару десятилетий назад, сейчас становится весомым участником рынка недвижимости.

Бруклин - район, где так много русских, что можно прожить там несколько лет и ни разу не услышать американской речи. Знаменитый Брайтон Бич и самая большая российская община в Америке находятся именно здесь. Цена на недвижимость в Бруклине выше, чем в Бронксе, но жить русскому человеку здесь проще. Отличная инфраструктура с магазинами, школами, ресторанами, где можно покупать привычные продукты и товары, не ощущая никакого языкового барьера. Купить апартаменты в Нью-Йорке и при этом ощущать себя" как дома" для ряда иммигрантов - это бесценная возможность избежать лишних сложностей для себя и всех членов семьи. С точки зрения дальнейшего роста цен, Бруклин, как и любой другой район главного мирового финансового центра, определенно выгоден. Инвестиции будут оправданы, как с точки зрения долгосрочной сдачи в аренду, так и с точки зрения дальнейшей перепродажи. Район продолжает застраиваться, цены растут, так что покупка недвижимости по относительно невысокой стоимости (в сравнении, например, с Манхэттеном) окажется грамотным и дальновидным вложением средств.

К сведению заинтересованных покупателей, недвижимость в районе Уильямсберг (боро Бруклин) в последнее время несколько упала в цене из-за новостей, связанных с грядущим закрытием целой ветки метро, ведущей к району. Ремонтные работы должны были растянуться на полтора года, но как сообщают новости, возможно удастся сократить этот период до 15 месяцев. Таким образом, можно неплохо сыграть на разнице в цене. Пока стоимость жилья в Уильямсбурге теряет позиции, можно успеть приобрести то, что после открытия метро будет стоить значительно дороже.

Хорошие новости для тех, кто присматривает трёхкомнатные квартиры в Бруклине. По отчетам местного агентства недвижимости, в последнее время американцы часто приобретают 1- и 2-комнатные квартиры большой площади с целью дальнейшего переоборудования. В связи с этим, продажи 3-комнатных квартир сильно упали, что сказалось на их стоимости.

Второй по населенности район Нью-Йорка - Квинс. Здесь проживает около 2 350 000 человек. Местные жители чаще всего ассоциируют себя с каким-то конкретным районом и, если задать вопрос «Где ты живешь?», в ответ можно услышать очень конкретный адрес, а не абстрактное «В Куинсе». При выборе недвижимости в этом районе нужно знать, что здесь самое большое количество общин - азиаты, ирландцы, гавайцы, филиппинцы и т.д. Но важно понимать, что районы часто видоизменяются - происходит традиционное для города смешение.

Доходы жителей Куинси примерно равны Бруклину, поэтому с точки зрения аренды, можно рассчитывать на примерно одинаковый уровень. Платежеспособность местных достаточно высока. Самыми лучшими районами для покупки недвижимости в Куинсе те, что находятся ближе всего к границе с Манхэттеном, в том числе районы Cambria Heights и Laurelton. В прошлом это старые африканские районы, которые в настоящее время превратились в безопасные и зажиточные.

В общем, что Бруклин, что Куинс - это спальные районы с достаточно невысокой стоимостью на недвижимость и, если Вы планируете организовать серьезный бизнес или грезите покупкой элитного пентхауса, то дорога лежит на Манхэттен. Именно здесь сосредоточен весь шик и блеск Нью-Йорка.

Tribeca, Soho, Little Italy и Civic Center - заветные районы, где было продано больше всего самой дорогостоящей недвижимости в мире (свыше 2 млн. долларов). И для охотников за эксклюзивными объектами, нет места интереснее, чем так называемый «ряд миллиардеров», протянувшийся от 8 Avenue до Park Avenue. Стоимость квартиры здесь может достигать невероятной стоимости. Так в самом дорогом небоскребе Нью-Йорка - One 57, были проданы апартаменты за 91 млн. долларов. Кстати, в нашем каталоге представлена уникальная квартира в этом же доме. 415 кв. м на высоте птичьего полёта с видом на Центральный парк продают за 27, 928, 000 $. Для получения подробной информации, пожалуйста, позвоните +7 495 258 88 66 или оставьте заявку на нашем сайте.

Для покупки более доступной недвижимости в Нью-Йорке на Манхэттене, обратите внимание на район Yorkville. Здесь стоимость небольшой однокомнатной квартиры будет варьироваться в районе 500-600 тысяч долларов, что значительно приятнее суммы в несколько миллионов долларов за такое же количество метров, но в более престижном районе.

С начала 2017 года наблюдается некоторое падение цен в Мидлтауне, Карнеги-Хилл и Ленокс-Хилл и поэтому, планируя покупку в ближайшем будущем, можно рассчитывать на получение приятной скидки. Проекты одноэтажны домов с мансардой http://z500proekty.ru/doma/tag-odnoetazhnie/tag-proekty-domov-s-mansardoy.html в Москве

Особого внимания заслуживает покупка коммерческой недвижимости в Нью-Йорке. Финансовый мегаполис гарантирует постоянный спрос арендуемых помещений, тем более, если они находятся в крупных бизнес-центрах и магазинах. Стоимость аренды всего одного квадратного метра может достигать 15 000 $.

Разумеется, самые востребованные районы для покупки таких объектов находятся на Манхэттене, а также в Бруклине и Куинси. Да, первоначальные вложения очень велики, но и размеры будущих дивидендов побьют все рекорды.

Пока Нью-Йорк остается самым востребованным и продаваемым городом в мире, покупка недвижимости здесь будет стоить дорого, иногда баснословно дорого. Но причина для таких ставок одна - спрос и цены стабильно растут, а покупательская способность удивляет своим размахом. Единственный ресурс, который в данном случае может подвести - это свободная земля, стоимость которой тоже растёт с каждым годом, оказывая влияние на все аспекты рынка недвижимости.

Каталог AWAY REALTY предлагает огромный выбор актуальной базы по продаже квартир, домов, пентхаусов и другой недвижимости в Нью-Йорке. Более 16 лет мы помогаем инвесторам и частным покупателям осуществлять мечты и грамотно вкладывать деньги в прибыльные проекты.


Поделиться