blog-img

Немного о регионах Таиланда

Королевство Таиланд – это тропический рай, окруженный богатым юго-восточным азиатским ландшафтом и изумрудными экваториальными водами. Это объединение солнечных островов на юге и урбанизированных мегаполисов, которые демонстрируют постоянный прогресс этой развивающейся нации.

С более чем 14 миллионами международных рейсов в страну, Таиланд является одним из самых популярных азиатских направлений. Здесь очень активная туристическая индустрия. Страна стала своего рода воротами к остальной части азиатско-тихоокеанского региона и Индокитаю.

Для Таиланда характерен разнообразный ландшафт. Горы и леса на севере, сельскохозяйственные угодья на северо-востоке. На центральных равнинах есть обширные рисовые поля, а на юге находятся знаменитые тропические острова и их длинные побережья.  

Таиланд усыпан вековыми храмами, которые напоминают о величественном прошлом королевства и о том, как тайские люди хранят свою веру. Буддизм, основная религиозная практика страны, формирует культуру Таиланда. Родная культура Таиланда очень сильна; это единственная страна на юго-востоке Азии, которая ни разу не была колонизирована европейскими державами.

В Таиланде установлена конституционная монархия. Страной управляет король Пхумипон Адульядет (Рама IX), девятый король династии Чакри. Он находится на своем посту дольше любого другого главы государства в мире (с 1946 года). Король выполняет функции главы государства, главы вооруженных сил, вседержителя буддийской религии и защитника веры.

Несмотря на многочисленные политические и военные потрясения, уважение нации к монархии оставалось неизменным. И даже при наличии определенных ограничений в Таиланде, здесь царит радушная атмосфера. Не удивительно, что экономика страны продолжает процветать.

Таиланд подойдет и для богатого, и для бюджетного гостя. Это любимое направление среди экономных туристов и охотников за скидками. Динамичный рынок Таиланда предлагает широкий спектр продуктов и услуг - от недорогих объектов декоративного и прикладного искусства до медицинского туризма. Страна становится одной из самых горячих точек экотуризма и приключенческого туризма. От экстремальных видов спорта до простого отдыха на пляже – здесь есть все для каждого.

Королевство, некогда известное как Сиам, поддерживает баланс между всеобъемлющей современностью и сохранением своей гордой национальной самобытности.

Если вы задумываетесь о покупке жилья в Таиланде, мы рекомендуем ознакомиться с разными частями этой страны и решить, какая из них для вас наиболее привлекательна. Мы расскажем немного о каждом регионе, чтобы помочь вам ответить на вопрос:

Где покупать недвижимость?

Бангкок

Бангкок  - одна из самых динамично развивающихся столиц юго-восточной Азии. Он расположен на Центральных равнинах и географически разделен речной системой Чаупхрая. Для Бангкока характерен тропический муссонный климат с осадками в основном в сентябре и октябре.

Большая часть Бангкока представляет собой современный мегаполис с небоскребами и улицами, забитыми рынками, на которых продаются недорогие товары.

Бангкок – сердце Таиланда, его коммерческий, духовный, дипломатический, финансовый и образовательный центр. Большая часть частных и общественных университетов и буддистских школ находится именно здесь.

В городе самая обширная автобусная сеть в мире. Эффективно работает метро и легкое метро. По всему городу разъезжают так называемые «тук-туки» (вагончики, сделанные по типу мотоциклов).

Центральный и восточный Таиланд

Центральные равнины Таиланда являются домом для большей части населения страны. Самая высокая концентрация людей проживает в районе столицы - Бангкока.  

Восточный Таиланд обрамлен горной цепью на севере и омывается Сиамским заливом на юге. Экономический регион, известный как Восточное Побережье (Eastern Seaboard) сейчас активно развивается, что включает расширение и улучшение инфраструктуры. Это играет важную роль в успешно развивающейся экономике страны. Судоходная и обрабатывающая промышленность идут во главе экономической деятельности, за ними следуют строительный, туристический секторы и сектор розничной торговли.

Восточный Таиланд позиционируется как прекрасное место для иностранцев пенсионного возраста, желающих поселиться в этой стране.

Ключевая зона - Провинция Прачуапкхирикхан

Прачуапкхирикхан это прибрежная провинция 200 км южнее Бангкока. Благодаря большой протяженности своего побережья, провинция становится одним из самых популярных пляжных направлений Таиланда.

Город Хуахин

Город Хуахин уже много лет является одни из самых любимым курортов Таиланда. Здесь есть несколько прекрасных пляжей, высококлассные поля для гольфа и множество возможностей для проведения отдыха у Сиамского залива.

В Хуахине расположен дворец короля Рамы VII, который все еще является любимым местом отдыха для королевской семьи.

Хуахин это еще и рыболовецкий порт, но в основном он известен своими пляжами:

Пляж Пранбури – известен своими белыми песками и находится неподалеку от лесопарка Пранбури с его сосновым и мангровым лесами.

Пляж Хуахин – известен как «скалистая голова» из-за своих скальных образований перед пляжем. Это роскошное место с частными элитными виллами, отелями и 5-звездочными курортами. Здесь гости могут заняться верховой ездой,  кайтсерфингом и любыми видами водного спорта.

Пляж Суан Сон Прадипат – это нетронутый регион побережья Хуахина с сосновыми деревьями, растущими вдоль берега. Эта зона находится под охраной, и ее развитие регулируется, хотя здесь уже есть рестораны, отели и гостевые дома.

Пляж Као-Такиаб известен в основном благодаря храму на холме, в котором проживают макаки. Из-за них храм и получил свое название Обезьяний храм.

Пляж Као-Тао – один из самых тихих пляжей в Хуахине. Здесь расположены небольшие местные ресторанчики, отель и территория, покрытая сосновыми деревьями.

Пляж Хат Саи Нои – это небольшой песчаный пляж с видом на залив и острова Ко-Сингто (Львиный остров) и Ко-Тао (Черепаший остров).

Южный Таиланд

Южный Таиланд находится на полуострове Малакка и в основном известен своим тропическим очарованием: островами, разбросанными по всему Андаманскому морю и Сиамскому заливу,  белыми песчаными пляжами и знаменитыми местами для дайвинга.

Благодаря популярности Пхукета, соседним островам и некоторым городам на материке (особенно, провнициям Пхангнга, Краби и Транг), туристический сектор стимулирует экономику южного Таиланда.

Горные цепи, холмы и речные долины характеры для этой части полуострова. Здесь набирает популярность экотуризм, который включает в себя горные экспедиции и экспедиции на каноэ.

Ключевые зоны

Пхукет – остров, пляжи которого признаны одними из лучших в мире. Ежедневные рейсы из Бангкока приносят сюда местных и иностранных туристов.

Даже до того, как Пхукет стал одним из любимых направлений отдыхающих со всего мира, здесь был так называемый «плавильный котел» культур. Здесь сосуществуют в мире общины буддистов, тайцев, китайцев, мусульман и даже морских цыган.

Пхукет известен своими пляжами, включая пляж Маи-Хао, который находится неподалеку от аэропорта, но вдалеке от переполненных туристами зон; пляж Сурин, любимый знаменитостями; пляж Патонг, крупнейший пляжный курорт с известной клубной жизнью; пляж Ката-Яи – шумный, но чистый туристический пляж с хорошим серфингом; пляж Ао-Чалонг с его яхтенными пристанями; пляж Раваи, популярный своими ресторанчиками; и тихий пляж Наи-Харн.

Пхукет окружен такими прекрасными островами, как Ко-Йао и Ко-Бон.

Провинция Сураттани – еще одно крупное туристическое направление. С востока открываются виды на Сиамский залив, а для ландшафта характерны леса, поля, плантации кокоса и каучука, известняковые горы. Благодаря островам Самуи, Пханган, Тао и Национальному парку Ангтхонг (занимающему 42 острова), Сураттани является одним из самых востребованных туристических направлений.

Остров Самуи славится природной красотой пляжей, коралловыми рифами и тропическими лесами. Из-за популярности региона, здесь строится много объектов недвижимости, однако строительство регулируется особыми ограничениями и мерами. Самые популярные пляжи Самуи:

Пляж Чавенг – самый известный из пляжей Самуи с легендарной ночной жизнью и зрелищными боксерскими поединками.

Пляж Ламаи – мекка для любителей вечеринок. Не самое идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть в тишине.

Пляж Чонгмон – один из самых тихих пляжей Самуи с его тихими и чистыми водами и чудесными видами на рассвет.

Пляж «Большой Будда» привлекает семьи своими чудесными видами и спокойными водами. Спокойное место для экономного отдыха со множеством ресторанчиков, магазинов, пабов и баров.

Пляж Лаем Сет считается одним из лучших пляжей на острове. Здесь неглубокие воды, которые спокойны большую часть года, и прекрасный пляж с рядами пальм. До сих пор считаешь, что опытные дамочки не могут трахаться с молодыми любовниками? Тогда скорее смотри подборку семейного секса. В этом порно бабушка и внук ничего не стесняются и попросту трахаются до головокружительного оргазма. Для них в сексе нет преград. Скорее смотри эту подборку! У пляжа расположено несколько отелей, спа, ресторанов, но в основном регион еще не развит.

Пляж Маенам – бюджетное место с недорогими бунгало. Подходит для семейного отдыха из-за своих неглубоких вод, которые считаются довольно безопасными для детей.

Натон – административный центр Самуи, населенное прибрежное поселение со множеством магазинов и ресторанов.

Северный Таиланд

Северный Таиланд это самый горный регион страны, имеющий общие границы с Мьянмой и китайской провинцией Юньнань. Здесь может быть прохладно – иногда температура падает ниже нуля во время зимних месяцев.

На севере есть 9 городов, самые важные из которых: Чиангмай (крупнейший в регионе), Сукхотаи (некогда столица Таиланда), Нан (исторический город с храмами и окруженный горами), Чианграй (откуда можно попасть в «золотой треугольник», где встречаются Таиланд, Лаос и Мьянма). Регион известен своим диалектом.

Северо-восточный Таиланд

Этот регион также называется Исан, он расположился на плато Корат и омывается рекой Меконг. Для местной культуры характерны черты, схожие с культурой соседнего Лаоса. Здесь свой фольклор, праздничные процессии и кухня, которые отличаются от остальной части Таиланда.

Очень важно хорошо изучить особенности такой экзотической страны, особенно, если вы планируете не просто приехать туда на отдых, но и приобрести недвижимость в Таиланде. Мы рассказали немного о географии и особенностях разных частей страны, а наши специалисты с радостью подберут вам лучший объект в нужном вам регионе. 

 


Поделиться