blog-img

Почему экспатрианты любят Сингапур

Если вы задумываетесь о переезде в Сингапур, вам будет полезно узнать об опыте ваших предшественников и те причины, по которым они полюбили эту необычную страну. Мы обозначим несколько мотивирующих пунктов для тех, кто еще не решил, стоит ли стать одним из многочисленных экспатриантов в Сингапуре.

Возможности для путешествий

Сингапур – это основной узел связи между азиатскими странами, тысячи рейсов отправляются и прилетают в аэропорт Чанги. Проживание в Сингапуре дает вам возможность отправляться на уикенды в такие экзотические уголки света, как Таиланд, Камбоджа, Шри-Ланка, Малайзия, Мьянма и Индонезия. Перелет в эти страны очень дешев, и такие компании как Air Asia и Tiger Air предлагают билеты абсолютно разных ценовых категорий.

Разнообразие

Душа этой небольшой страны лежит в ее разнообразии: совершенно разные люди могут найти свой повод влюбиться в Сингапур. Разнообразие отражается и в природе, и в архитектуре: ультрасовременные небоскребы в центральном деловом районе, исторические магазинчики в соседнем колониальном районе, традиционные китайские домики в Чайнатауне, джунгли на Букит-Тимах и пляжи острова Сентоза.

Карьерные возможности

Все больше и больше транснациональных компаний выбирают Сингапур в качестве своего регионального и, зачастую, даже головного офиса. Стратегическое географическое расположение Сингапура, прекрасная инфраструктура, жесткая защита интеллектуальной собственности, хорошие торговые и транспортные связи и легкий доступ к талантливым ресурсам позволяют мировым компаниями отвечать растущему спросу внутри региона и по всему миру.

Еда

Еда в Сингапуре нравится всем. Здесь есть кафе и рестораны на любой кошелек. От лапши в одной из забегаловок до великолепного обеда в одном из самых дорогих ресторанов в мире. Блюдо Chili Crab – это то, что вы просто обязаны попробовать или даже то, ради чего стоит переехать в Сингапур.

Общественная жизнь

Так как в Сингапуре много иностранных работников, здесь легко найти единомышленников-экспатов. Благодаря этому социальная жизнь в стране очень насыщенна. Каждую неделю в Сингапуре проходят мероприятия по наращиванию сети контактов. А каждый месяц устраиваются общественные мероприятия, где можно встретить много новых людей. Другая возможность завести связи – это заглянуть в Торговую Палату вашей страны. Там часто проходят мероприятия, организованные сотрудниками.

Если вы любите спорт, то в стране есть множество клубов (по теннису, гольфу, регби и так далее), к которым можно присоединиться и которые заботятся о своих членах. www.sravni.ru/ipoteka/na-chastnyj-dom/

Ночная жизнь в Сингапуре тоже разнообразна: от пляжных клубов до sky-баров.

Погода

Оставьте шубу дома, так как здесь она вам больше не понадобится. Погода – великолепный мотиватор для переезда, ведь среднегодовой уровень температуры здесь установился между 23 и 31 градусами.

Безопасная жизнь

Сингапур – одна из стран с самым высоким уровнем безопасности, в основном благодаря невероятно низкому уровню безработицы (около 2%) и жесткой юридической системе страны. Кроме того, здесь очень чисто. Если говорить о транспортной системе, то в Сингапуре прекрасная инфраструктура с эффективными автобусными и железнодорожными системами и обилием такси по разумным ценам. Здравоохранение в стране также на высшем уровне.

Сингапур действительно одна из самых привлекательных стран для экспатриантов. Если вы решили переехать в эту страну, стоит начать с покупки недвижимости в Сингапуре


Поделиться