blog-img

Почему стоит купить домик на Кипре?

Кипр - солнечный остров беззаботного счастья и размеренной неги. Рай на земле где 330 дней в году царит ясная погода, над головой светит яркое солнце, а под ногами лежит белый песок. Это роскошное место не только для отдыха взыскательного туриста, но и для постоянной жизни.

По статистике уже более 80 000 россиян сменили место жительства с серых и пыльных мегаполисов на такой приветливый, наполненный красками остров. Ведь большую часть года здесь царит совершенно безоблачная погода с очень мягким климатом, температура на Кипре летом достигает 40 градусов, а зимой не опускается ниже 14 градусов. И даже в «зимние» месяцы можно купаться, так как вода практически никогда не опускается ниже 18 градусов. Поэтому собственный дом у моря на Кипре - это гарантия практически круглогодичного отпуска.

Кроме того, недвижимость на Кипре - дает уникальную возможность получить гражданство на острове, так приобретенная вилла на Кипре стоимостью от 300 000 евро - это практически 100% гарантия вашего полноправного статуса жителя республики.

Но рынок недвижимости на Кипре достаточно разнообразен, стоимость апартаментов может начинаться от 40 000 евро, что согласитесь значительно меньше стоимости квартиры не только в Москве, но и во многих средней величины городах России. Поэтому покупка недвижимости на Кипре по многим показателям крайне привлекательная инвестиция, независимо от целей покупки.

Благодаря почти идеальному климату курортный сезон здесь длится 10-11 месяцев в году, а значит, даже не проживая лично в своей квартире или вилле на Кипре, вы можете зарабатывать на сдаче ее в аренду. Вы можете контролировать это лично, либо доверить организацию по сдаче недвижимости профессиональным риелторам.

В таком случае так же, как и в России, вам придется оплатить услуги специалистов по недвижимости в размере месячной стоимости проживания, которую вы назначите. И не забудьте о налогах, при заключении договора найма, придется заплатить еще от 5 до 8% в городскую казну.

После чего вы начнете получать свои первые дивиденды от покупки недвижимости на Кипре.

Переезд и адаптация на острове пройдет значительно проще, чем вам могло показаться.

Благодаря тому, что на Кипре постоянно проживает много наших соотечественников, уже сейчас там открыты и действуют образовательные детские учреждения, работают русскоязычные радиостанции и издаются печатные СМИ на русском языке. При посещении кафе и ресторанов тоже не возникнет сложностей, так как часто меню составлены на нашем родном языке.

Здесь так комфортно наслаждаться жизнью и окружением близких людей, независимо от времени года. Кажется, Кипр создан специально для того, чтобы стать убежищем от бесконечной гонки за деньгами и успехом, для современного человека. Неслучайно, именно здесь, по греческой мифологии, появилась из пены морской самая прекрасная из богинь - Афродита. Город Пафос, где и находится одноименная бухта богини, включен в список ЮНЕСКО и пополняет знаменитый перечень мирового культурного наследия.

Для всех любителей древней истории покупка недвижимости на Кипре - это бесценная возможность прикоснуться и даже стать частью великих сказаний древних греков. За свою многолетнюю историю остров пережил и сохранил память о множестве важнейших исторических событий повлиявших на ход развития всего мира.

Главными достопримечательностями острова считаются многочисленные храмы и церкви, сохранившиеся еще с начала веков. Например, монастырь Ставровуни, начало основания, которого уходит к 300 годам н.э., основанный святой Еленой. 

Есть здесь и необычные храмы - монастырь Святого Николая, посвященный кошкам. Также на острове сохранилось множество памятников античной культуры и развалины древних городов.

Все это делает покупку недвижимости на Кипре еще более ценным и серьезным шагом, открывающим для вас совершенной новый и непривычный мир.

Кипр славится не только своими античными артефактами! На острове активно развиваются современные атрибуты для активной и комфортной жизни. Так, например, на  Кипре построены несколько крупных аквапарков, один из которых считается лучшим водным парком в Европе. Добраться до парка проще всего на автомобиле, что, кстати, является еще одним преимуществом острова. Ведь на Кипре аренда автомобилей считается одной из самых доступных в Европе, как собственно и вся ценовая политика на острове. Цены здесь приятно удивляют!

Если у вас есть дети, обязательно отведите их в зоопарк Лимассола. Это прекрасное место где можно понаблюдать за жизнью диких зверей и кроме того на его территории проводятся открытые уроки для школьников и студентов. Благодаря директиве Евросоюза, частью которого является Кипр, начиная с 2012 года в зоопарке созданы максимально приближенные к реальным условия для жизни животных, и теперь он занимает территорию 110 000 кв. м. Зоопарк находится в самом городе, поэтому добраться до него не составит труда.

Вилла в Лимассоле прекрасное место для жизни семьи с детьми, покупка такой недвижимости надолго избавит вас от мыслей «чем же заняться в свободное время?».

И на закуску, уникальная кухня Кипра, которая впитала традиции средиземноморской, азиатской, европейской, русской и других народов мира. Множество ресторанов на острове предложат для вас самые взыскательные блюда, которые покорят вас своим разнообразием, красотой и вкусовыми качествами. Домашнее вино и сладости, которые часто подают здесь бесплатно к заказанному ужину, раскроют для вас еще одну сторону киприоткой жизни - щедрость. alloescort.ch Ведь при таком мягком климате сердца людей становятся открытыми, добрыми и готовыми дарить радость всему вокруг.

Купив недвижимость на Кипре, вы станете совершенно счастливым, загорелым и «сытым» жителем острова. В таком месте не остается времени и желания тратить свою жизнь на суету и переживания, все дела входят в спокойный и размеренный ритм, позволяющий наслаждаться дарами богов наделившие этот край бесподобными возможностями для жизни. Полюбите себя, купите виллу на Кипре!


Поделиться