blog-img

Райские острова Сент-Китс и Невис

Потрясающая красота природы, солнечное небо, теплые воды и белоснежные песчаные пляжи делают острова Сент-Китс и Невис одними из самых чарующих мест среди всех Карибских островов. Кажется, что они воплощают тропический рай на земле.

Колумб впервые обнаружил остров Сент-Китс в 1493 году, когда он был заселен местными племенами, но европейцы не колонизировали острова до тех пор, пока сюда не прибыли британцы в 1623 году. Стратегическое расположение и объемная торговля сахаром позволила колонии развиваться быстрее остальных островов региона.

На островах живут открытые гостеприимные люди, здесь ценится честность и верность. Вам обязательно понравится ощущение всеобщего родства, общности и взаимоуважения.

Если вам нравится история, то вы можете изучить корни иудаизма, масонства и многих форм христианства, которые сформировали основу души Сент-Китса и Невиса.

Сейчас эти два идиллических островных брата предлагают своим гостям относительно аутентичный отдых на гордой и тщательно оберегаемой земле.

Четверть земли здесь покрывает пышный тропический лес, а сами земли окружены новыми и нетронутыми местами для дайвинга, где можно любоваться массивами красивых кораллов и рыбками всех цветов радуги.

Здесь вас окружает настоящая природа, дикая и завораживающая, с шумными верветками (маленькими мартышками), мангустами и с более привычными нам животными вроде коров и овец.

Нетронутая природа и свежий воздух настраивают на полное единение с окружающим миром. Прогуляйтесь или прокатитесь на велосипеде по долинам, заберитесь на скалу или вулкан. Или отправьтесь в один из роскошных спа-центров и устройте себе самый расслабляющий сеанс массажа. Также на островах развивается экотуризм, который сейчас пользуется большим спросом среди туристов.

Острова очень похожи, но некоторые детали различаются. Сент-Китс больше по размеру. Здесь находится столица страны – Бастер, город, который был основан более 380 лет назад в качестве первого французского города на Карибах. Попав сюда, вы погружаетесь в живой мир местной торговли, истории и культуры.

Вам понадобится несколько дней, чтобы исследовать все пляжи и бары Сент-Китса. А велосипедная поездка по главной части острова – хороший способ полюбоваться на очаровательные плантации и Бримстоун-Хилл-Фортресс. Бримстоун-Хилл-Фортресс – это национальный парк с фортом, который был занесен в Список Всемирного наследия Юнеско.

Невис – это более компактная версия острова Сент-Китс. Высшая точка Невиса – одноименный дремлющий вулкан, чью вершину часто окутывает туман. Можно сказать, что Невис состоит из вулкана, так как именно он сформировал большую часть массива острова. Вы можете подняться к вершине горы или расслабиться на одном из местных пляжей. По Невису проходит главная кольцевая дорога, по которой вы можете объехать остров всего за пару часов, а главный город Невиса, Чарлстаун, можно пройти с одного конца до другого за 15 минут.

Между островами осуществляется частое паромное сообщение, благодаря которому вы можете с легкостью побывать на обоих островах.

По островам рассеяно множество ресторанов, кафе и баров, где можно уютно устроиться с коктейлем в руках. Кроме того, вас ждут прогулки на катамаранах и яхтах, рыбалка, гольф, подводное плавание и многое другое.

Несмотря на размеренный темп жизни на островах, местное население знает толк в развлечениях. Одна из самых любимых традиций – Рождественский карнавал, когда клоуны и актеры проходят парадом, радостно демонстрируя гордость своей страной. Помимо этого, на островах проходит ежегодный маскарад, который демонстрирует культурную эволюцию нации за последние 300 лет. Участники маскарада носят головные уборы, украшенные перьями павлина, маски, а костюм украшен браслетами, зеркалами и лентами. В танцах сочетаются европейские и африканские элементы.

Сент-Китс и Невис предлагает вам отправиться в поистине незабываемое приключение. Изучите новый мир, где не бывает городских пробок, где вы можете пить воду из чистейших природных источников, где радуга появляется из ниоткуда. Вы никогда не забудете аромат местного свежеиспеченного хлеба, вечер у костра на пляже и изумительные закаты над океаном. Добро пожаловать на ресурс про топовые казино ! Тут вы сможете научиться победным стратегиям, и с их помощью начать побеждать!

В этой прекрасной стране появляется все больше проектов, нацеленных на привлечение обеспеченных иностранцев. Строятся роскошные коттеджи и виллы в Сент-Китс и Невис, которые не только станут превосходным местом для проведения отдыха, но и предоставят возможность получить паспорт этой страны.

В базе нашей компании есть широкий выбор объектов недвижимости, которая позволит вам получить экономическое гражданство Сент-Китс и Невис, например, эта чудесная вилла на острове Невис

 


Поделиться