blog-img

Самые популярные города США для переезда

Если прямо сейчас Вы в поиске своего «города-сказки, города-мечты» в Соединенных Штатах Америки, в этой статье Вас ждёт множество открытий!


Для начала продумайте, какой профессиональной деятельностью планируете заниматься в Штатах, есть ли знакомые в каких-то городах и каким запасом денег располагаете, чтобы купить недвижимость в США или снимать апартаменты? Проанализируйте, критичен ли вопрос климатических условий. Возможно, Вы хотите проживать в городе, где можно наблюдать все четыре сезона или, напротив, мечтаете о солнечном и жарком регионе.  


Переехать в США непросто, но возможно. К примеру, если Вы - инвестор, достаточно вложить $500 000, а лучше $1 000 000 в местную недвижимость, и через 2 года все члены семьи получат статус постоянного жителя США (виза EB-5). Иммиграционная служба США каждый год резервирует 10 000 виз для инвесторов ЕВ-5. Затраты на оформление такой визы зависит от региона. Более низкая стоимость визы возможна в случае инвестиций в сельскохозяйственные компании и районы с повышенным уровнем безработицы. Это так называемые регионы целевой занятости.


У инвесторов есть два варианта участия в программе: индивидуальный или через региональные центры ЕВ-5. Индивидуальным инвесторам нужно найти собственный проект для инвестиции и взять на себя его управление. Это даёт прямой контроль над бизнесом, в который они инвестируют средства. Но примерно 90% кандидатов инвестируют через региональные центры, которые оформляют все разрешения.   


Для соискателей будет работать совершенно другой принцип. Если Вы заняты в IT-индустрии и хотите заниматься программированием, возможно, лучший вариант для Вас – Кремниевая долина в Калифорнии, Лос-Анджелес или Роли в Северной Каролине. Если Вы заняты в транспортном бизнесе, то внимательнее присмотритесь к таким штатам, как Техас, Каролина, Нью-Джерси. В этих регионах есть порты, где постоянно происходит какое-то движение, отправка, прибытие грузов.


Выбирая оптимальное направление для переезда, оценивайте не только размер среднего заработка в городе и число предлагаемых вакансий, но и то предполагаемое количество денег, которое придётся тратить в этом регионе. Налоговая и социальная политика серьёзно разнится от штата к штату. Именно приемлемое соотношение заработка и трат позволит комфортно жить и купить недвижимость в США.


Этнический состав города, уровень безопасности и организация общественного транспорта – всё это тоже важно учитывать. Что касается безопасности, то по данным исследования издания «WalletHub» самые безопасные города: Питтсбург, Портленд и Льюистон в штате Мэн. Стоит отметить, что штат Мэн давно считается одним из самых безопасных.


Итак, рассмотрим самые популярные американские города для иммиграции.

 

Forbes выявил лучшие города для жизни, карьеры и образования. При подсчете результатов учитывались расходы на бизнес, проживание, рост доходов и занятости, уровень образования, а также прогнозируемый экономический рост до 2019 года.       

                                                           Остин (Техас)

Это крупный, развивающийся город, он находится на 14 месте по населённости среди городов США. В Остине проживает почти миллион жителей. При этом в столице штата Техас наблюдается самый сильный прирост населения - 2,8% в год. Средний доход на человека - $62 000. Уровень безработицы рекордно низкий - 3%. В среднем купить дом в Остине (США) в этом месте можно за $ 375 000. Да, в штате довольно высокий налог с продаж (налог штата), в среднем он составляет 8,17%. Но это с лихвой компенсируется отсутствием подоходного налога, что привлекает многих приезжих.      


Остин - город с настоящим жарким летом и очень мягкой зимой. Температура в зимнее время года не опускается ниже +4 градусов, а летом может достигать +40! Работы в городе много, а многие соискатели имеют все шансы найти работу поблизости к дому или возможность работать удалённо. Остин занимает четвертое место в стране по числу работодателей, предлагающих дистанционную работу. В целом, среди крупнейших работодателей Остина: компания «Dell» (именно здесь расположена штаб-квартира мирового гиганта), Техасский университет, различные компании здравоохранения. За присутствие высокотехнологичных компаний в регионе он получил название «Кремниевые холмы».  


                                                   Шарлотт (Северная Каролина)

Отличный климат, недорогая недвижимость, хорошая организация общественного транспорта – все это характеризует Шарлотт. В последние годы в городе наблюдается высокий прирост населения, сейчас число жителей достигло около 860 тыс. человек. Шарлотт вырос из спального города в сильной корпоративный и финансовый центр, второй по величине после Нью-Йорка. В последние годы на рынке труда здесь предлагают много вакансий в сфере IT-технологий и финансов.


Все больше людей выбирают Шарлотт из-за сравнительно низкой ставки налога на имущество, низких тарифов на услуги ЖКХ. Средний доход на семью здесь составляет около $59 000. Рост доходов населения в этом году приблизился к отметке в 9,5%. При этом, купить дом в Северной Каролине (США) можно в среднем за $190 000.
Шарлотт удачно расположен: с одной стороны горы, с другой – океан. И если в выходной день захотелось на пляж, то через два часа езды на машине Вы сможете любоваться видом Атлантического океана.                                 


Шарлотт, Роли (также Северная Каролина) - отличная альтернатива огромным мегаполисам вроде Нью-Йорка. Здесь есть все условия для получения образования, развития в профессиональной сфере. К примеру, в Роли расположен «Технопарк» - дом для 170 компаний, работающих в области высоких технологий.


                                                       Омаха (Небраска)


Самым крупным и наиболее привлекательным городом штата Небраска признан город – Омаха. В нем проживают почти 500 тыс. человек. Экономика здесь стремительно набирает обороты, а уровень безработицы – достаточно низкий, 3,1%. Средний доход на человека $50 000 в год. Считается, что этот город достаточно дёшев для жизни, ведь в среднем купить дом в Омахе можно за $239 900. Налог с продаж в регионе достигает отметки в 7%. Омаха особенно привлекателен для молодых людей, ведь здесь 12 колледжей и университетов!


Омаха – солнечный и прекрасный город с умеренно-холодным климатом. Летом средняя температура устанавливается на отметке +24 градуса, зимой не опускается ниже 5 градусов.


                                                    Милуоки (Висконсин)


Говорят в этом крупнейшем городе штата Висконсин множество русских.  Город, где расположена штаб-квартира компании «Harley-Davidson», насчитывает более 600 тыс. человек. Средний доход на человека – около $36 000 в год, а уровень безработицы держится на уровне в 3,2%.


Купить дом в Милуоки можно от $117 000. Налог с продаж в среднем –5,6%. Милуоки входит в список GO Banking rates как один из лучших городов для жизни и накопления сбережений. Соотношение заработка и трат такого, что вам без труда удастся откладывать деньги на счёт.                                                                                                                                             

                                                      Портленд (Орегон)

Не иначе как «Городом роз» называют Портленд за идеальный климат для выращивания этих цветов. Лето здесь тёплое, сухое, порой дождливое, а зима умеренная. Подсчитано, что в этом местечке приходится по 25(!) гектаров парковых угодий на каждую тысячу жителей. Таким образом, Портленд признан самым озеленённым городом Соединенных Штатов Америки. Более 640 000 жителей проживают всего в часе езды от пляжа и в часе езды от гор.

Средний доход на одного жителя составляет около $56 000. Налог на прибыль - 9%, зато город не взимает налог с продаж. В Портленде стремительно развивается ресторанный бизнес, а также здесь располагаются около 1200 компаний высокотехнологичной сферы. К слову, крупнейший работодатель в регионе - компания «Intel». Если Вы планируете поселиться в этом городе, то сможете спокойно обойтись без машины. Дело в том, что система общественного транспорта безупречно отлажена и является моделью для остальной части страны.  
                                                                                                                                    

                                                         Сан-Франциско (Калифорния)

Красивейший город Соединенных Штатов Америки привлекает 27% инвесторов, по результатам исследования Forbes. Заслуга этого факта не только в архитектуре и экологии. Соседство с Силиконовой долиной делает Сан-Франциско чрезвычайно привлекательным. Учитывая число туристов, посещающих город почти круглый год, инвестиции в местное жилье гарантируют стабильный доход.               

Средний доход на человека в год достаточно высок — более $87 000. Чтобы купить недвижимость в Сан-Франциско, в среднем придётся выложить 1 195 000 долларов. Налог с продаж — 8,5%. Жизнь в Сан-Франциско может вылиться в копеечку, но если Вы можете себе это позволить, город у залива – это настоящая жемчужина США.

                                            Майами (Флорида)  
 
Город с небольшим по меркам Америки средним доходом на человека и колоссально высокими ценами на недвижимость. Майами безумно популярен у русских эмигрантов. Город в округе Майами-Дейд, Санни-Айлс-Бич уже давно называют Маленькой Москвой. Здесь проживает большая русская община. Для приезжих, плохо знающих язык, это становится большим плюсом. Не исключено, что новые знакомства помогут вам обосноваться на новом месте. Одной из самых важных задач для поддержания бассейна в чистоте - это своевременная дезинфекция для бассейна . Качественная химия для бассейна - гарантия безопасного купания в вашем бассейне.

В Майами проживают более 440 000 человек. В среднем можно рассчитывать на $31 000 в год. По слухам, работы в штате мало. При этом, купить квартиру в Майами можно по цене около $1 110 000, дом – около $2 000 000. Налог с продаж - 6%. Но закон штата позволяет увеличивать размер этого налога.

Как видите, многообразие настолько велико, что ни одна статистическая сводка не выявит Вашего уникального варианта. Поэтому обращайтесь к специалистам агентства AWAY REALTY – мы учтём все потребности и поможем решиться на положительные перемены в жизни.


Поделиться