blog-img

Самые привлекательные регионы Канады для переезда

Канада – страна, занимающая по площади почётное второе место после России. Место, куда русские массово эмигрировали в разные исторические периоды. Канада по своему климату очень напоминает нашу страну. Здесь богатая природа, огромное разнообразие животного и растительного мира, тщательно охраняемые государством. Многие иммигранты отмечают эту особенность Канады как ключевую. На территории страны действует множество национальных парков, где дикие животное обитают в естественной среде, без опаски быть убитыми браконьерами.

Уровень социальной защищённости в этой стране - ещё один пункт особо отмеченный теми, кто уже успел перебраться в Канаду. Высокий уровень медицины, городского управления, защищённость со стороны полицейских так высоки, что именно Канада признана одной из самых благополучных стран для жизни.

Раздумывая о том, где конкретно купить дом в Канаде, многие сомневаются и боятся сделать не правильный выбор. Страна большая и предложений о покупке очень много, поэтому стоит серьезно изучить все варианты. Мы предлагаем Вам перечень самых привлекательных регионов для покупки недвижимости в Канаде.

Квебек - название самой крупной провинции Канады и одновременно название её столицы. Регион расположен на северо-востоке Северной Америки и граничит с США. Самым крупным городом региона является Монреаль, он же занимает второе место по территории во всей Канаде. Город контрастов, объединивший романтизм старинных особняков и новаторство современной архитектуры, мощеные улочки и скоростные автострады.

Если Вы планируете купить дом в Монреале, то уже знаете, что единственным официальным языком здесь считается французский, а не английский. Для многих такой поворот оказывается крайне неожиданным. Более 80% жителей Монреаля считают французский язык своим родным.

В остальном, сюрпризы только приятные. Традиционно провинция Квебек и Монреаль в частности, признаются самыми комфортными для проживания. Уровень цен в сравнении с Москвой, ниже чуть ли не в два раза. Из преимуществ высоко оценивается завидный уровень образования, которое можно получить по доступной большинству цене. Здесь расположен старейший университет Канады - McGill University, попавший в ТОП-20 университетов мира.

Покупая дом в Монреале, вы всегда твердо знаете - Ваша недвижимость будет уверенно увеличивать свою стоимость с каждым годом. Канада - страна стабильности, которой так не хватает другим, всегда будет ликвидной и привлекательной для инвесторов, иммигрантов и местных жителей, стремящихся улучшить жилищный вопрос. 

Уэстмаунт - англоязычный анклав на острове Монреаль. Отличительной чертой этого небольшого городка является его удивительная архитектура. Большая часть зданий выстроена из кирпича, а их фасады облицованы таким образом, что напоминают строения прошлого века. Если вы хотите купить дом в Уэстмаунте, будьте готовы ощутить себя частичкой истории прошлого. В целом, город очень тихий и спокойный, считается островком семейного благополучия. Здесь расположены школы, Публичная библиотека, спортивные площадки, бассейны, а большая часть недвижимости Уэстмаунта расположена в жилых районах. Ищете островок тихой и благополучной жизни? Уэстмаунт то, что Вам нужно!

Ещё один привлекательный для жизни район Канады - Онтарио. Он расположен в центральной части страны и считается самой населенной провинцией. Именно здесь на границе с США расположен самый зрелищный водопад - Ниагарский, наиболее желанный для туристических глаз природный феномен.

Официальный язык в Онтарио - английский, на нём разговаривают практически 100% жителей. Административный центр провинции расположен в крупнейшем городе Канады - Торонто. В 2011 году он занимал четвертое место в списке городов с самым высоким уровнем жизни.

Торонто - экономический двигатель всей страны, имеет серьезное влияние как внутри Канады, так и за её пределами. Уровень безопасности здесь тоже на высоком уровне, несмотря на колоссальный процент иммигрантов. По опросам, в Торонто почти 50% жителей переехали из других стран. Во многом такой процент обоснован поддержкой национальной культуры прибывших мигрантов.

Сейчас в Торонто проживает почти 3 миллиона человек и число жителей постоянно растет, что, в общем, не кажется странным или удивительным. Торонто может похвастаться стабильной экономикой, хорошо развитой системой законотворчества, направленной на улучшение качества жизни каждого человека. Рынок недвижимости здесь всегда показывал планомерный рост и хорошую динамику. Поэтому решив купить дом в Торонто, Вы страхуете себя от неожиданных скачков цен на недвижимость, их практически не бывает в Канаде.

Процесс покупки и оформления недвижимости в собственность четко регламентирован, риски покупателя и продавца сведены к минимуму. 

Покупая недвижимость в Канаде, Вы приобретаете особый стиль жизни. Чистые улицы, чистый воздух, ухоженные газоны и придомовую территорию. Мелочи, создающие общую картину, в которой так комфортно находится. Люди вокруг улыбаются и всегда готовы помочь. Если не повезёт оказаться в экстренной ситуации, Вы всегда можете рассчитывать на оперативную помощь со стороны полиции, пожарных и скорой помощи.

Высокая озабоченность государства темой здравоохранения и искренняя заинтересованность сделать жизнь маломобильных людей более удобной и комфортной в городской среде. В городах практически отсутствуют признаки вандализма, внешний облик Торонто и любого другого города Канады заставит восхититься увиденному. Но, конечно за все эти блага приходится дорого платить - страховки, аренда. Каждый сам решает, что для него важно и стоит ли за это платить такую высокую цену. Наше мнение, если Вы можете себе позволить недвижимость и проживание в Торонто, оно безусловно того стоит!

Альберта - ещё один привлекательный регион для проживания в Канаде. Расположена она в Западной части страны и также как Квебек граничит с США. Большая территория провинции занята тайгой, Скалистыми горами, многочисленными реками и озерами. Поэтому природа Альберты сразу покоряет своей богатой природой и считается одной из самых интересных частей Канады для туризма.

В Альберте расположен самый популярный национальный парк в мире - Банф, он занесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и каждый год привлекает миллионы посетителей со всего мира.

Калгари, самый крупный город Альберты, в 2007 году был признан самым чистым городом в мире. Поэтому купить дом в Калгари мечтают очень многие. Найти более естественное место для жизни, сохранившее «девственную" чистоту лесов и водных угодий, очень трудно. 

Калгари большой город, с населением свыше 1 миллиона человек. Здесь ведётся активная деловая жизнь, основанная на нефтедобывающей промышленности, сельском хозяйстве и туризме. Здесь активная культурная и светская жизнь, множество театров, музеев, гастро заведений, ночных клубов. В общем, жизнь в Калгари бьет ключом.

Большое развитие имеет горнолыжный спорт, привлекающий множество туристов. Здесь, как и во всей стране, высокий уровень жизни, поэтому покупка недвижимости в Калгари, обеспечит Вас стабильным приростом дохода.

И последний из самых распространенных для покупки недвижимости городов Канады – Ванкувер. Огромный мегаполис неоднократно признанный лучшим местом для жизни. Единение достижений человека и непоколебимая гордая природа, окружившая город.  Море, горы и бескрайние леса, вкупе с мягким климатом и высочайшим качеством всех сфер жизни создал территорию, где проживают активные, образованные и успешные люди, готовые не только брать от жизни всё, но и сохранять окружающее пространство в чистоте и первозданном виде. Здесь и днём и ночью масса развлечений, как на суши, так и на море: горнолыжные курорты, яхтенный спорт, скалолазание, пешие и велосипедные прогулки. Город утопает в отличных ресторанах, магазинах и бутиках. Ценители ночной жизни найдут здесь массу заведений, где выступают самые яркие представители клубной музыки. Каждый год в Ванкувере проводятся различные фестивали, которые заманивают в город множество туристов.

Покупая недвижимость в Канаде сложно ошибиться, главное просто подобрать город, в котором Вы будете чувствовать себя максимально уютно и комфортно, обо всём остальном там уже позаботились. Эксперты AWAY REALTY подберут подходящий именно Вам вариант недвижимости в Канаде, проконсультируют по вопросам переезда и вида на жительство. Просто позвоните +7 495 258 88 66! 


Поделиться