blog-img

Сингапур для жизни и покупки недвижимости

Отлаженная до мелочей жизнь Сингапура вызывает противоречивые эмоции. С одной стороны - это идеальное место для жизни, в котором нет коррупции. Улицы всегда в идеальном порядке и по вечерам можно без опаски прогуливаться в любой части города. С другой стороны - строгость местных законов настолько сильна, что вызывает недоумение у русского человека, привыкшего к большой свободе действий.

Что лучше: свобода или комфортные условия жизни? В конце статьи каждый сможет сам сформировать своё мнение.

Сингапур - город-государство, расположившийся сразу на нескольких островах юго-восточной Азии. Население страны очень многонационально, и на государственном уровне официально принято сразу 5 языков - английский, китайский, мандаринский, тамильский и малайский. Львиную долю населения составляют китайцы, значительно меньше индусов, малайцев и совсем мало перебравшихся сюда европейцев. Основной религией является китайский буддизм, но можно встретить и христианские храмы, оставшиеся после Английской колониальной эпохи.

Тем, кто решит купить недвижимость в Сингапуре, стоит иметь представление о местном населении. В целом, все жители достаточно доброжелательны и по поведению больше напоминают американцев: много улыбаются, а в случае спорной ситуации будут извиняться и просить прощения за возможные неудобства.

Жизнь в городе определённо на самом высоком уровне: чистые улицы, дисциплинированные водители и вежливые аккуратные пешеходы. Как правительству Сингапура удалось создать такое утопичное общество?

С 1965 года, когда Сингапур обрёл независимость, здесь правит одна партия, которая признаёт только самые строгие наказания за любые нарушения. На сегодняшний день здесь действуют высокие штрафы за такие мелочи, как брошенная на землю жвачка, за разбрасывание мусора, за курение в неположенном месте и многие другие законы, которые обеспечивают идеальный порядок на улицах. Нет ничего удивительного, когда люди предпочитают следовать законам, вместо уплаты штрафов в размере от 500 до 1000 сингапурских долларов. Особо серьёзные правонарушения могут повлечь телесные наказания, исправительные работы и даже смертную казнь. Только такими «драконовскими» методами удалось превратить грязные запущенные улицы Сингапура в то, чем он является сегодня.

Теперь Сингапур входит в список самых комфортных и привлекательных городов мира. Здесь полностью отсутствует коррупция, что обеспечивает стабильный рост качества медицинских и образовательных услуг.

Благодаря строгим правилам и «диктаторскому» контролю за каждым участком города, здесь царит атмосфера спокойной уверенности за себя и своих близких.

В Сингапуре очень низкий уровень преступности - это вызвано высоким уровнем жизни и как говорилось выше, крайне строгими порядками, которые, впрочем, не должны пугать законопослушных граждан.

Что касается медицины, то она здесь настолько развита, что уступает, пожалуй, только Израилю и Швейцарии. Покупая недвижимость в Сингапуре, и получая местное гражданство, каждый работающий городской житель обязан отчислять государству часть заработанных средств на развитие медицины. Medisave - программа здравоохранения Сингапура, обеспечивающая любому жителю первоклассное обслуживание в больницах и мед центрах.

Экономика страны также находится на очень высоком уровне и считается одной из самых конкурентноспособных в мире.

Чиновнические структуры Сингапура совершенно лишены какой-либо коррумпированности и поэтому не лоббируют интересы каких-то конкретных компаний, а заботятся о действительной пользе для своей страны. Такой подход способствует ещё более качественному развитию в экономике.

Кроме того, порт Сингапура является самым загруженным портом в мире и считается отправной точкой всей азиатской электроники в Северную Америку и страны Европы.

Если подробнее изучить систему образования в Сингапуре, сразу становится понятно, что основными направлениями для развития школьников и студентов являются финансовая и экономическая индустрии. Не случайно банковское дело в Сингапуре также необыкновенно высоко ценится во всем мире. Местные банки давно пользуются популярностью у крупных бизнесменов как офшоры. Этому способствуют невысокие налоговые ставки и надёжность банков. Таким образом, по мнению многих экспертов банковская сфера Сингапура уступает только Швейцарии.

Кроме того, в стране действует программа по привлечению ценных специалистов из других стран, что ещё больше благоприятствует максимально эффективному развитию всех сфер жизни Сингапура.

Все перечисленные факторы делают это азиатское государство необыкновенно респектабельным и перспективным объектом для инвестирования. Задумываясь о том, стоит ли купить апартаменты в Сингапуре, многие наши соотечественники давно сделали вполне очевидный вывод. Найти более воодушевляющий город для покупки недвижимости действительно сложно. Подобный уровень жизни больше не встретишь ни в одном городе мира.

Недвижимость в Сингапуре.

Сингапур - это остров на котором каждый метр земли имеет большую ценность. Именно поэтому правительство тщательным образом следит за тем, как эту землю используют для того, чтобы и местные жители и приезжие могли получить крышу над головой и иметь при этом хоть какой-то выбор. В основном в Сингапуре встречаются три типа жилья:

HDB - дома построенные государством. Такой тип недвижимости выбирает большая часть всех сингапурцев. Вопреки нашим представлениям о социальном жилье, как и во всех других сферах, Сингапур отличился. HDB представляют собой отдельные города-спутники с прекрасной инфраструктурой и квартирами различных планировок и типов отделки. Большинство из них отвечают требованиям среднего и высокого класса. Такой тип недвижимости доступен для покупки только тем, кто имеет гражданство.

Кондоминиум - многоквартирные дома, построенные частными компаниями. Купить такие апартаменты в Сингапуре может абсолютно любой желающий. Одновременно с этим, именно condo считается самой интересной в плане финансирования недвижимости.

Как правило, такие дома оборудованы бассейнами, тренажёрными залами, наземными и подземными парковками. Все они огорожены, имеют дополнительную охрану и нередко имеют собственные теннисные корты.

Особняк - отдельно расположенный дом с частной территорией, гаражом, а иногда и собственным бассейном.

В зависимости от района города, в котором расположена недвижимость, будет зависеть и её стоимость. Принцип формирования цен в Сингапуре не отличается от любого другого государства в мире: чем ближе к центру и чем лучше инфраструктура, тем выше цена.

Самыми востребованными и инвестиционно привлекательными считаются три главных района Сингапура: Tiong Bahru, Orchard и Jurong.

Tiong Bahru- один из старейших районов города, построенный ещё в начале 20 века. Здесь превосходная инфраструктура и транспортная доступность: до делового центра Сингапура из Tiong Bahru можно добраться на метро или по скоростным магистралям всего за 10 минут.

Особой достопримечательностью района считается Tiong Bahru Park : огромная территория с детскими и спортивными площадками, зелёными посадками и развлекательными островками. Если вы планируете купить апартаменты в Сингапуре именно для сдачи в аренду, присмотритесь к Tiong Bahru более внимательно, ведь именно здесь в последние годы серьёзно возросла потребность в съёмном жилье.

Orchard - здесь кипит дневная и ночная жизнь Сингапура. Большое скопление торговых центров, ресторанов, кинотеатров и салонов красоты. Здесь же располагаются несколько международных школ, которые пользуются большой популярностью у приезжих иностранцев. Orchard считается одним из самых дорогих районов, где стоимость 1 квадратного метра значительно превышает 3000 евро.

Jurong - современный активно застраиваемый район Сингапура. Основной достопримечательностью считается озеро Джуронг, вокруг которого строятся современные торговые центры, магазины, рестораны и многое другое. Здесь множество научных, медицинских и развлекательных центров. В обозримом будущем район должен стать центром привлечения коренных сингапурцев и приезжающих гостей города.

Правительство Сингапура постоянно модернизирует все сферы жизни государства и несмотря на всю строгость местных законов, город получает невообразимое развитие во всех сферах жизни, которые отвечают за стабильный рост экономических показателей. Качество жизни Сингапура вызывает искреннюю зависть у других государств и огромный интерес у инвесторов. Покупка собственной недвижимости здесь обеспечит вам высокие дивиденды в будущем и возможность быть свидетелем развития такого уникального государства, как Сингапур. Позвоните по телефону +7 495 258 88 66 или оставьте заявку, и наши эксперты подробно проконсультируют по всем вопросам о Сингапуре.


Поделиться