blog-img

Топ 5 городов Австрии для переезда

Австрия - роскошная миниатюрная страна в Альпах, сочетающая великолепную природу и высокий уровень жизни. Задумались о покупке недвижимости в Австрии и переезде? Прекрасный выбор, давайте посмотрим, в каком именно городе вам понравится больше всего:

Вена.

Город, воплотивший все представления о богатой размеренной жизни. Здесь будет комфортно тем, кто не ищет шумных вечеринок и «быстрой» жизни. Вена - это оплот гармоничного сосуществования с собой и окружающим миром. Превосходно развитая инфраструктура, продуманная до мелочей. Европейский уровень сферы обслуживания и неискоренимый дух классического аристократизма.

Покупая апартаменты в Вене, вы подчеркиваете свой элегантный вкус к жизни. Город, центр которого был внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО, определённо готовит для вас множество бонусов, позволяющих чувствовать свою исключительность. Вена - это город-музей, каких в Европе много, но вот расположением у подножия Альп может похвастаться далеко не каждый.

Экономический центр страны, концентрат для главных офисов крупнейших компаний Австрии. Здесь же располагается одна из трёх резиденций ООН, штаб - квартиры ОПЕК и ОБСЕ.

Изысканный стиль жизни австрийской столицы определялся веками и теми апофеозными личностями, которые творили его историю. Сегодня Вена - это столица классической музыки, в которой жили и создавали свои шедевры настоящие гении этого искусства - Моцарт, Шуберт, Брамс, Бетховен и Гайдн.

Слава Венского хора и Венской Государственной Оперы влекут сюда ценителей со всего Света.

Можете позволить себе замок или виллу в Вене? Обязательно сделайте это! Вряд ли где-то то ещё можно позволить себе столь роскошное окружение.

Климат в столице Австрии приятный, умеренно-континентальный: достаточно тёплая зима, в сравнении с российской, и приятное не жаркое лето. В холодные месяцы всего около 35 снежных дней, что согласитесь, немного.

Из неоспоримых преимуществ - постоянная доступность горнолыжного отдыха. Альпы славятся своими снежными курортами и даже, если раньше вы никогда не увлекались горными лыжами или сноубордом, здесь вам обязательно захочется попробовать. Готова спорить, вам это понравится!

Зальцбург.

Зальцбург - сказочная шкатулка с сокровищами. Небольшой городок уютно разместившийся в Альпах на берегу реки Зальцах. Посмотрев на город с высоты птичьего полёта, вы полюбите его в ту же минуту. В окрестностях города более пятидесяти озёр (некоторые до 400м глубиной), минеральные источники и загадочные пещеры Маммутхёле и Айсризенвельт.  Зальцбург - родина Амадея Моцарта. Здесь до сих пор стоит дом, в котором он родился и жил с семьёй в начале своего великого пути. Ежегодно в городе проводится «Зальцбургский музыкальный фестиваль», включающий оперы именитого мастера и многих других, сначала только австрийских, а затем и мировых метров классической музыки.

Покупая пентхаус в Зальцбурге, вы станете свидетелем крайне важных событий мировой культуры и конечно, обретёте аристократический рай в этом удивительном городе.

Инсбрук.

Столица Тирольских земель и центр туристической, промышленной и культурной жизни страны. Как и любой город Австрии, Инсбрук невероятно красив! Горы, озера, потрясающая архитектура древних веков гармонично сочетается с современными постройками. Город был основан ещё в начале 13 века и имеет богатую историю. Умопомрачительный горный воздух и величественный пейзаж вдохновляют своего зрителя и приглашают вкусить все прелести изысканной жизни.

Неслучайно именно здесь дважды проводились «Олимпийские игры», которые оставили свой отпечаток в местной инфраструктуре. Лучшего места для любителей горнолыжного отдыха не найти: продуманные и ухоженные трассы, множество обучающих центров и возможность рассекать снежное полотно круглый год!

В городе несколько интересных старинных храмов, дворцов и просто жилых домов, построенных в двух доминирующих стилях: готический и барокко.

Кстати, стать владельцем роскошной виллы в Инсбруке можете и вы. Для этого нужно просмотреть наш каталог элитной недвижимости в разделе «Хочу купить».

Инсбрук богат своими разноплановыми музеями, посетить их должен каждый уважающий себя турист. Музей «Олимпийских игр» прельстит всех ценителей этого важного мирового события. Музей «Кристаллов Сваровски» понравится модницам женского пола, а для мужчин самыми интересными покажутся музей альпинизма и «Королевский музей охоты».

Гальштат.

Город целиком и полностью внесённый в Список культурного наследия ЮНЕСКО. Этот труднодоступный австрийский городок в 2012 году был скопирован китайскими архитекторами и инженерами, которые отстроили точную копию этого превосходного города. Халльштатт - уединённая община, в которой до сих пор чтят старинные традиции, а местные жители всё ещё носят национальные костюмы. Превосходное, сказочное местечко одурманивающее своим колоритом.

Мечтаете о классической европейской роскоши с домиками из диснеевских мультфильмов и голливудскими пейзажами с видом на горы и озеро? Тогда Гальштат - то, что вам нужно. Уединённый городок, олицетворяющий спокойствие и гармонию.

Более 3000 лет назад на этой земле были обнаружены солевые залежи. Местные жители наладили добычу, построили огромный промышленный трубопровод и занялись этим непростым делом. В настоящее время активная соледобыча прекращена, а местные шахты стали достопримечательностью города, внутри которой действует самый настоящий аттракцион. Удивительный факт: в 18 веке внутри шахты было обнаружено тело шахтёра, пролежавшее там около 300 лет, но при этом сохранилось в первозданном виде. Оказалось, что соль предотвращает распад тканей, вот такое открытие.

Зажатый естественными границами: горы и озеро, Гальштат не имеет возможности расти в ширь и поэтому растёт в высоту. Эта особенность сформировала характерный вид городка, в котором можно гулять по крышам домов, как по лестнице с широкими ступенями. Интересно как это? Добро пожаловать в Гальштат.

Кицбюэль.

Древнейший город-курорт восхитительной Австрии. Все, кто хоть немного связан с горнолыжным спортом, знаком с этим магнетическим местом. Это один из самых востребованных курортов, имеющий большую популярность у гостей со всего мира.

Здесь отдыхают не только простые туристы, но и высокопоставленные политики, голливудские знаменитости и многие другие интересные люди. Покупая виллу в Кицбюэль, можно рассчитывать на крайне «звёздных» соседей.

Как вы уже поняли, основным занятием в этом небольшом городке, являются катания с горы на различных спортивных атрибутах. Местные вершины привлекают как начинающих лыжников и сноубордистов, так и прожжённых практиков горнолыжного спорта. Более 60 трасс для различной степени подготовки спортсменов и одна, самая знаменитая и необыкновенно сложная трасса - Streif.

Как и положено спортивной Мекке у подножия Альп, вы найдёте десятки специализированных магазинов для всех видов зимнего спорта. Учитывая большой поток знаменитостей и миллионеров, местные предприниматели охотно открывают магазинчики с роскошными ювелирными украшениями, традиционными костюмами и другими товарами категории «Luxe».

Из достопримечательностей в Кицбюэле особого внимания заслуживают старинные церкви, замки и ратуши, впрочем, как и в любом другом городе Австрии. Архитектура и природа - два мощнейших преимущества страны перед любой другой точкой земного шара.

Покупая недвижимость в Австрии, вы делаете выбор в сторону комфортной жизни, в которой нет места бессмысленной суматохи столичной жизни. Здесь царит буддийское спокойствие, а чувство собственного достоинства у местных жителей крайне высокое, что вполне оправданно. Иметь возможность жить в таком волшебном месте выпадает далеко не каждому, но побывать здесь хотя бы однажды, наверняка, никто не откажется. А где один раз, там и желание остаться здесь навсегда или хотя бы на пару месяцев в году.

Родина австрийского шоколада, кофе и легендарного автомобиля «Порше» - превосходное место для переезда, а покупка дома в Австрии роскошная инвестиция в ваше личное будущее благополучие. Позвоните +7 495 258 88 66, и мы поможем Вам выбрать идеальный вариант недвижимости в Австрии. 


Поделиться