Если вы решили приобрести недвижимость в Греции, важно определиться с регионом, в котором будет находиться ваша будущая вилла. В этой статье мы расскажем об одном из самых притягательных регионов Греции... 

" />
blog-img

Волшебство Санторини

Если вы решили приобрести недвижимость в Греции, важно определиться с регионом, в котором будет находиться ваша будущая вилла. В этой статье мы расскажем об одном из самых притягательных регионов Греции.

Санторини (или Тира) – одно из самых красивых мест в Греции, да и во всем мире, особенно Санторини любят молодожены или просто влюбленные пары, ведь это невероятно романтическое место.

Санторини – это прекрасный остров на юге Эгейского моря, примерно в 200 км от основной части Греции. Это самый крупный остров в небольшом архипелаге под названием Кикладские острова.

Остров представляет собой то, что осталось после небывалого извержения вулкана, которое стерло с лица земли ранние поселения и оставило после себя геологический кратер. Это гигантская центральная лагуна в форме прямоугольника размером 12 на 7 километров, окруженная 300-метровыми крутыми скалами с трех сторон. С четвертой стороны лагуна отделена от моря другим, меньшим по размеру островом, который носит название Тирасия. Лагуна соединена с морем в двух местах: на северо-западе и юго-востоке. Глубина кратера (400 метров) позволяет почти всем судам вставать на якорь в защищенной бухте. Кроме того, на юго-западном побережье во Влихаде была недавно построена новая яхтенная пристань.

Климат на Санторини типичный средиземноморский: здесь преобладают теплые солнечные периоды на протяжении почти всего года. Летом тепло и сухо, а зимы мягкие и дождливые.

Год можно условно разделить на два главных сезона: сухой и теплый сезон, который длится с апреля по октябрь, и холодный, дождливый сезон, который растянулся от ноября до марта.

Для Санторини не характерны периоды ежедневных дождей даже во время зимы, а облака заслоняют солнце не более чем на пару дней подряд, в отличие от того, как это обычно происходит в других регионах мира.

Во время теплого и сухого сезона погода особенно стабильна, небо ясное, солнце ярко светит и обычно нет дождей.

Фира, потрясающий город на вершине утеса кратера, это столица Санторини. В течение дня Фира – это шумный мегаполис, так как сюда прибывают круизные корабли со Средиземного и Эгейского морей. В результате, цены здесь немного выше, чем на других греческих островах. В городе есть парочка музеев, творческих студий, виноделен.

Совершенно определенно стоит посетить Музей Доисторической Тиры, где с помощью потрясающей коллекции артефактов неолита и бронзового века ярко представлена история древних местных поселений.

Обязательно прогуляйтесь по магазинам Фиры, где можно найти чудесную бижутерию, дизайнерскую одежду и сумки. Так как магазины рассчитаны на туристов, то цены могут быть завышены, но не всегда.

В Фире есть несколько превосходных пекарен, но их придется поискать, и некоторые из них находятся за пределами самого города. Обратите внимание, что во многих ресторанах и кафе указаны две цены: на блюда с собой и на блюда, которые вы будете есть в ресторане (второй вариант немного дороже).

Винодельня Santos находится всего в 5 минутах езды на автомобиле от Фиры. Здесь вы увидите уникальную картину: на протяжении многих лет лозы сплетаются в круг, формируя корзину. Таким образом, виноград защищен от солнца и ветра, а в листьях удерживается влага, что необходимо, так как дождь здесь довольно редок.

Кроме того, посетите местные церкви и полюбуйтесь на потрясающие произведения искусства, спрятанные в них. Прогуляйтесь по улице Agiou Mina, которая идет через Фиру, от южной части города до канатной дороги. Отсюда открываются лучшие виды на Фиру.

Другой великолепный город на вершине утеса кратера это Ия. Ия – живописный городок, который просто обожают художники и туристы. Возможно, это самое очаровательное место на острове, ведь говорят, что здесь самые изумительные в мире закаты. Закажите заранее столик в ресторане на утесе, чтобы на них полюбоваться. В Ие часто проходят съемки местных телевизионных сериалов.

Этот красивый город стоит того, чтобы потратить целый день, прогуливаясь по улочкам и тропинкам. По пути вы сможете увидеть интересные архитектурные объекты и полюбоваться захватывающими видами, открывающимися с кратера. В ласковых объятиях проституток я моментально становлюсь податливым и спокойным. Проституток для этого я обычно нахожу здесь.

Побывав здесь, вы наверняка не захотите уезжать. В этом случае вы можете купить дом в Ие и наслаждаться потрясающими видами на остров с собственной террасы.

Итак, Санторини несомненно является самым уникальным островом Эгейского моря. С его разноцветными утесами, Санторини раскинулся прямо посреди моря, и со стороны он похож на огромный кусок слоеного торта. Одно из самых крупных извержений вулкана породило всю эту потрясающую красоту. Небольшие острова расположились неподалеку, но именно оказавшись на Тире, у вас перехватит дыхание от всего этого великолепия: белоснежные кикладские дома, выстроившиеся на вершине утесов, на закате отражают солнечный свет от зданий, и эти переливы оранжевого и красного выглядят просто потрясающе.

Не секрет, что Санторини привлекает толпы туристов каждый год, но он прекрасно справляется с этим туристическим потоком. Собственное жилье на этом острове станет вашим райским уголком,  «домом вдали от дома», при необходимости, его можно будет сдавать в аренду.

Поиск своего идеального дома за рубежом вы можете начать с нашего сайта. Взгляните, например, на эти чудесные виллы на Кикладских островах.


Поделиться