blog-img

ТОП лучших городов для жизни в Германии

В каких городах самая процветающая экономика? Исследования, охватывающие самые крупные урбанистические центры в Германии, привели следующему заключению: самые успешные города те, в которых находятся машиностроительные заводы.

Мюнхен. В каком из городов существуют самые лучшие экономические условия? Этот город по праву находится во главе списка уже много лет. В основном благодаря крупным компаниям, чьи головные офисы расположены именно здесь, включая небезызвестную компанию по производству автомобилей BMW. Великолепно развитая инфраструктура города и высокий уровень жизни позволяют Мюнхену выделяться на фоне остальных.

Вольфсбург. Это не самый живописный город, однако, здесь есть множество машиностроительных заводов. Здесь базируется головной офис компании Volkswagen. Благодаря этому, в городе создается множество рабочих мест и почти каждый житель может найти себе работу в одной из таких компаний.

Ингольштадт. Как и в Вольфсбурге, в баварском Ингольштадте базируется еще один крупный производитель машин – компания Audi. В Ингольштадте очень сильная экономика, и за последние годы она стабильно росла. Уровень безработицы здесь довольно низкий, а заработные платы высокие. Средняя зарплата в городе составляет около 50 000 евро в год, что выше, чем в среднем по Германии.

Эрланген. Менее трех процентов резидентов Эрлангена зависимы от государственного соцобеспечения – это самый низкий уровень по всей Германии. Все это в основном благодаря тому факту, что население этого баварского города хорошо образовано. Почти две трети населения имеют законченное среднее образование, а одна треть может похвастаться законченным высшим.

Штутгарт. Этот город завоевал пятое место, благодаря своему новаторскому духу.  Согласно статистике на 100 000 человек здесь приходится 1 300 патентов. Можно сказать, что это самый креативный город в Германии. Регион уже много лет переживает бум, это просто рай для изобретателей. К главным работодателям здесь можно отнести таких крупных производителей автомобилей, как Mercedes и Porsche, а также инженерного и электронного гиганта Bosch.

Регенсбург. Этот небольшой баварский городок, расположенный на реке Дунай, может предложить куда больше, чем многие крупные центры. ВНП на душу населения здесь составляет около 75 000 евро. Кроме того, город может похвастаться потрясающей транспортной инфраструктурой: среднее время езды до ближайшего автобана составляет около трех минут.

Берлин. Этот город давно преуспевал в качестве туристического направления, но всегда считался экономически слабым. Но теперь Берлин нагоняет упущенное. Интернет и IT секторы процветают в креативной среде города, и множество крупных компаний обосновалось именно здесь. На контрасте с другими восточными регионами население Берлина увеличивается в численности.

Франкфурт-на-Майне. Это банковский центр, а также город с самой востребованной недвижимостью. Однако, здесь и самый высокий уровень преступности в Германии. Это два разных лица Франкфурта. В любом случае, молодежи здесь легко найти работу: на каждые 106 мест претендует около 106 соискателей. С показателем ВНП 80 000 евро на душу населения, Франкфурт является одним из самых продуктивных городов.

Лейпциг. Низкая арендная ставка, яркая культурная картина и возросший уровень занятости населения делают этот город весьма привлекательным выбором. https://lovehub.ch Три крупные компании - Porsche, BMW и DHL – недавно открыли здесь свои офисы, что привело к росту количества рабочих мест на 20%.

Если вы подумываете о переезде в Германию, то компания AWAY REALTY предлагает вам изучить предложения в нашем электронном каталоге, например, недвижимость в Мюнхене, городе, занявшем первое место в данном рейтинге. 


Поделиться